Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»

Искра Пермский край, город Кунгур

Блок строй 2024Блокстрой беседки февраль 2025
Полоска

Юные циркачи из Кунгура - победители международного фестиваля - конкурса «Морозные узоры»


Воспитанники эстрадно-цирковой студии «Арлекин» во время выступления в Великом Устюге
16 января 2019, ср

Коллектив эстрадно-цирковой студии «Арлекин» из Кунгура стал победителем XV Международного творческого Фестиваля-конкурса «Морозные узоры», который проходил в конце декабря в Великом Устюге.

Представляющие Дворец культуры машиностроителей Кунгура эстрадно-цирковая студия «Арлекин», а также дуэты Дарьи Бишаревой и Анны Усольцевой и Анастасии Гордеевой и Анастасии Боровых стали лауреатами 1 степени этого престижного Фестиваля-конкурса, проходившего с 23 по 26 декабря.

Всего за звание лучших боролись около 70 детских коллективов со всей России, преимущественно из Центрального федерального округа.


Юные кунгурские циркачи со своей наставницей Ириной Галициной

В составе жюри фестиваля - педагоги творческих дисциплин, режиссёры, руководители творческих коллективов, деятели культуры и искусства, общественные деятели. Конкурсные выступления участников оценивались по общепринятым критериям: техническое мастерство (соответственно номинации), артистизм, сложность репертуара и соответствие репертуара возрасту, создание художественного образа, с учётом субъективного мнения каждого из членов жюри. По окончании фестиваля состоялся круглый стол, на котором участники и педагоги обсудили с членами жюри конкурсные выступления и обменялись мнениями.


30 участников эстрадно-цирковой студии «Арлекин» получили медали лауреатов и массу впечатлений, как от самого фестиваля, так и от встречи с настоящим Дедом Морозом.

Международное творческое объединение «Салют талантов» номинировало кунгуряков на получение детско-юношеской театральной премии «Золотая Масочка», которая пройдёт в Санкт-Петербурге 29-30 октября. Это одна из немногих театральных премий России, присуждаемая детским и юношеским коллективам. Заслуженные и народные деятели культуры из Москвы и Санкт-Петербурга будут выбирать лучших в заявленных номинациях. Пожелаем нашим юным талантам удачи!

Подготовил Денис Поляков
Фото: архив ЭЦС «Арлекин»

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Образование    


Рейтинг: 4
Просмотры: 3172   Комментарии: 0

Рейтинг: 4.0/5 (Всего голосов: 4)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Подписка
Наверх