![]() Воспитанники эстрадно-цирковой студии «Арлекин» во время выступления в Великом Устюге 16 января 2019, ср
Коллектив эстрадно-цирковой студии «Арлекин» из Кунгура стал победителем XV Международного творческого Фестиваля-конкурса «Морозные узоры», который проходил в конце декабря в Великом Устюге. Представляющие Дворец культуры машиностроителей Кунгура эстрадно-цирковая студия «Арлекин», а также дуэты Дарьи Бишаревой и Анны Усольцевой и Анастасии Гордеевой и Анастасии Боровых стали лауреатами 1 степени этого престижного Фестиваля-конкурса, проходившего с 23 по 26 декабря. Всего за звание лучших боролись около 70 детских коллективов со всей России, преимущественно из Центрального федерального округа.
В составе жюри фестиваля - педагоги творческих дисциплин, режиссёры, руководители творческих коллективов, деятели культуры и искусства, общественные деятели. Конкурсные выступления участников оценивались по общепринятым критериям: техническое мастерство (соответственно номинации), артистизм, сложность репертуара и соответствие репертуара возрасту, создание художественного образа, с учётом субъективного мнения каждого из членов жюри. По окончании фестиваля состоялся круглый стол, на котором участники и педагоги обсудили с членами жюри конкурсные выступления и обменялись мнениями.
Международное творческое объединение «Салют талантов» номинировало кунгуряков на получение детско-юношеской театральной премии «Золотая Масочка», которая пройдёт в Санкт-Петербурге 29-30 октября. Это одна из немногих театральных премий России, присуждаемая детским и юношеским коллективам. Заслуженные и народные деятели культуры из Москвы и Санкт-Петербурга будут выбирать лучших в заявленных номинациях. Пожелаем нашим юным талантам удачи! Подготовил Денис Поляков Искра Кунгур © iskra-kungur.ru Поделиться:
|
![]() ![]() |
КомментарииДобавить комментарий |
ПохожиеКунгурские школы примирения вошли в тройку победителей Всероссийского конкурса «Школьные службы примирения -2018»09.01.2019, 09:37
![]() ![]() Троекратное «Ура!». В Кунгурской школе № 12 чествовали победителей игры «Кадеты Отечества-2018»31.12.2018, 11:35
![]() ![]() Кунгурские школьники провели викторину по профилактике пожарной безопасности27.12.2018, 10:51
![]() ![]() |