Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №88/2025 от 29.08.2025

Комментарии

Как не переплачивать за вывоз мусора, когда живете на даче?
А как не переплачивать за мусор, если в деревне имеешь дом, но там не живешь и не ночуешь и не мусор...

29.08.2025 14:53:34
Опустевшие пеньки и новый торговый пятачок. У мини-рынка в Ч...
И чем же налоговая инспекция мотивировала свой запрет? Это что глупость или зависть или "миллионы",...

18.08.2025 22:03:44
Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30
Кунгурякам на заметку. От бумаги к цифровизации: почему элек...
Все эти восхваления электронных квитанций не ради удобства населения, а ради экономии на почтовых ра...

03.08.2025 20:48:17
Надгробия перевёрнуты. Как ликвидировать следы вандализма на...
В первую очередь выявить вандалов.Кто это делал, кто давал разрешение, кто производил раздел участко...

28.07.2025 20:22:03

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Кунгуряки, вы ведь не хотите уехать с горок на «скорой помощи»?

Фотография к материалу: Кунгуряки, вы ведь не хотите уехать с горок на «скорой помощи»?
12 января 2019, сб

Друзья, здравствуйте. Вновь вынуждены написать пост-предостережение, поскольку у нас есть весомые для этого причины - как уже знают многие из вас, несколько человек получили травмы, катаясь с горок.

Сначала около двух часов дня на лыжной базе «Динамо», мальчик, 12 лет, скатываясь с горки на «ватрушке», ударился о дерево. Диагноз - перелом бедра. Госпитализирован. Не прошло и часа - вновь вызов туда же. При катании с горки пострадала женщина, 34 года. Диагноз гораздо хуже: перелом грудного отдела позвоночника, по счастью, без повреждения спинного мозга. Также госпитализирована.

Ещё чуть позже, в четвертом часу дня, в санатории «Подснежник» на Бахаревке тяжелые травмы получили женщина 38 лет и семилетний ребенок - они тоже катались на тюбинге и тоже ударились о дерево. Увы, переломом ноги тут не обошлось: закрытые черепно-мозговые травмы, ушибы мозга, у женщины - перелом свода и основания черепа. Пациенты, находящиеся в тяжелом состоянии госпитализированы реанимационными бригадами в нейрохирургические отделения, без сознания, на искусственной вентиляции легких. Надеемся, с ними все будет хорошо.

Мы ОЧЕНЬ просим вас быть предельно аккуратными при катании с горок (а также на горных лыжах, сноубордах и коньках). Убедитесь, что горка безопасна, проверьте, куда ведёт спуск с неё. Понаблюдайте за тем, как скатываются те, кто пришли раньше вас. Перед спуском сделайте паузу, которая позволит скатившимся перед вами подняться и уйти. Внимательно следите за детьми. Все это - в ваших интересах, друзья! Случись что, мы, разумеется, приедем и сделаем всё возможное, чтобы сохранить ваше здоровье, но давайте по-честному - вы хотите уехать с горок на «скорой» и провести несколько дней или даже недель в больничной палате? Думается, ответ на этот вопрос очевиден.

Будем признательны, если вы поможете нам распространить эту информацию, поделившись ей в ваших аккаунтах. Чем больше людей задумается о потенциальных последствиях, тем меньше неприятностей случится на горках и катках.
Будьте здоровы!

Текст и фото: «Скорая помощь»/город Пермь

Поделиться:


Рейтинг: 7
Просмотры: 5347   Комментарии: 1

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 7)

Комментарии

Добавить комментарий
Ольга
12.01.2019 15:22:51
Женщина, которая пострадавшая в Бахаревке, скончалась.
 

Похожие

Сама поломала свою судьбу

27.02.2020, 08:34
Рейтинг: 10
Просмотры: 46321   Комментарии: 2
Полоска
Наверх