Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

MAX
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №98/2025 от Вчера

Комментарии

С 1 сентября вводится прямой запрет на складирование древесн...
Закон запрещает, а где он разрешает размещать эти отходы? И запрет не решает проблему захламления те...

18.09.2025 21:02:24
Где в Кунгурском округе 3 сентября не будет электроэнергии
А кто сможет правдиво объяснить, почему "верхняя" часть города была отключена на три часа? И это про...

04.09.2025 18:58:46
Как не переплачивать за вывоз мусора, когда живете на даче?
А как не переплачивать за мусор, если в деревне имеешь дом, но там не живешь и не ночуешь и не мусор...

29.08.2025 14:53:34
Опустевшие пеньки и новый торговый пятачок. У мини-рынка в Ч...
И чем же налоговая инспекция мотивировала свой запрет? Это что глупость или зависть или "миллионы",...

18.08.2025 22:03:44
Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Кунгурские первоклассники встретились с писательницей из Санкт - Петербурга Мариной Лыковой

Фотография к материалу: Кунгурские первоклассники встретились с писательницей из Санкт - Петербурга Мариной Лыковой
10 декабря 2018, пн

В понедельник, 3 декабря, в детской библиотека имени Бориса Рябинина первоклассники первой и десятой школ встретились с писательницей из Санкт-Петербурга Мариной Лыковой.

Первоклашки с нетерпением ждали встречи с настоящей писательницей. Они, конечно, видели портреты других писателей в книгах, но чтобы вот так запросто встретиться с одной из них - это чудо.

Марина Владимировна приехала к нам из города на Неве впервые. На встрече она рассказала ребятам о том, как фантазия превращается в книгу.

- Я покажу вам свой черновик и любимую перьевую ручку. Как вы думаете, почему она мне нравится?

- Потому что все писатели такими пишут! - Тут же отзываются ребята.

Писательница читала детям стихи, и малыши узнавали в них себя. Кто-то ленится учить уроки, как тот мальчик из книжки, а кто-то знает ребят, похожих на хвастливую мартышку из сказки.

Марина Владимировна рассказала слушателям о своём самом первом стихотворении:

- Это случилось перед Новым годом. Мне было 5 лет, и я засмотрелась на новогоднюю ёлочку. Она показалась мне такой красивой, что я не знала, как выразить свои чувства. Так и родилось моё первое стихотворение. Я сразу же побежала к родителям, чтобы поделиться с ними радостью.

К концу встречи первоклассники хором скандировали стихи писательницы. Каждый хотел её обнять или сфотографировать.

Возникли у ребят и вопросы. Почему вы решили работать писателем? Сложно ли сочинять сказки? Знакома ли писательница с Пушкиным? И на все вопросы женщина отвечала. Честно и с улыбкой.


Писательница Марина Лыкова показывает первоклассникам свою книгу «Зачем учиться нам читать?»

Марина Лыкова приехала к ребятам не с пустыми руками. В подарок она привезла целый чемодан с сюрпризами, а это 25 килограмм! Каждому слушателю досталась настольная игра по мотивам книг Марины Владимировны.

Писательница подарила свои книги и центральной детской библиотеке. Впрочем, и сама она без подарка не уехала - главный сказочник Ледяной пещеры, экскурсовод Валентин Рапп вручил Марине Владимировне свою книгу «Железный орёл».

- Я сама в душе ребёнок, - признаётся писательница. - Для меня дети - это особый мир. Он мне близок. Они удивляют меня, будоражат воображение. В Кунгуре живут прекрасные, искренние дети. Я получила настоящее удовольствие от общения с ними.

Анастасия Разепина
Фото автора

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Общество    


Рейтинг: 3
Просмотры: 2321   Комментарии: 1

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 3)

Комментарии

Добавить комментарий
Нина-Васильевна
10.12.2018 20:32:23
Спасибо, Анастасия, за прекрасную статью!
 

Похожие

Полоска
Наверх