Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Искра Пермский край, город Кунгур

Блок строй 2025
Полоска

Семейная романтика


13 ноября 2018, вт

Ночь. Пытаюсь спать. Сын ворочается - жарко. Сейчас попросит попить. И точно:
- Мама, пить!

Борюсь с собой, пытаясь заставить себя встать. У мужа это получается лучше, поэтому встаёт он. Мой герой!

Герой напоил сына и ложится обратно. Притягивает меня к себе. Наверное обнять хочет. Как бы не так - мой патлатый красавец навалился на меня всем своим весом и засопел. Романтика. Теперь можем поспать пару часов до будильника.

7 утра. Тапки стоят возле дивана, хотя я помню, что вечером оставила их возле кроватки сына. Надеваю и иду на кухню. Муж уже в рабочем костюме. Мы с ним как красавица и чудовище, только наоборот: на звание красавицы я, лохматая, с размазанным вчерашним макияжем и мешками под глазами не претендую. Делает мне кофе.

- Ты такая красивая у меня.

Оглядываюсь по сторонам. Кроме меня на кухне больше никого. Благодарю, глупо улыбаюсь. Я красивая.

Пора будить сына. Сын так не считает и накрывается одеялом с головой, пытаясь уложить меня рядом. Благо рядом оказывается муж и спасает меня от коварных объятий Морфея.

Сына одеваем вместе, давая друг другу собраться. Чищу его пальто - пусть хотя бы из дома выйдет красивым. Осенняя погода всё равно внесёт свои коррективы.

Я веду сына в сад, муж идёт на работу. Он провожает нас немного, несмотря на то, что ему совершенно в другую сторону. Целует меня на прощание и уходит. Потом, правда, возвращается - сын не доволен, что маму полюбали, а его нет. Целует сына, ещё раз целует меня.

Такая вот семейная романтика. Делая кофе себе, он вспоминает обо мне, запинаясь об мои тапки думает, что с утра я буду их искать. Снимая с вешалки своё пальто, я думаю о том, как будет выглядеть его. А идя с работы, покупаю его любимое печенье на утро. Мелочи, но именно из них и складывается семья.

Алевтина Андреева

Поделиться:


Рейтинг: 6
Просмотры: 2073   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 6)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Сама поломала свою судьбу

27.02.2020, 08:34
Рейтинг: 10
Просмотры: 46274   Комментарии: 2
Подписка
Наверх