Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»

Искра Пермский край, город Кунгур

Блок строй 2023
Полоска

Кунгурские футболисты обыграли лысьвенских почти как сборная России Саудовскую Аравию на чемпионате мира


21 июня 2018, чт

В то время когда вся страна прильнула к позеленевшим экранам телевизоров, а какая-то её часть ходит на стадионы, где проходят матчи кубка мира по футболу, сборная Кунгура продолжает выступления в чемпионате Пермского края.

Как метко заметил один из спортивных комментаторов на центральных каналах, в ближайший месяц время для россиян будет измеряться не днями и часами, а таймами и перерывами. Кунгур - не исключение…

В субботу, 16 июня, наша команда принимала на «Труде» гостей из Лысьвы, крепких середняков, которые на старте турнира успели в восьми матчах одержать уже четыре победы, три из которых с крупным счётом.

Кунгуряки также начали турнир очень бодро, выиграв три из первых четырёх игр. Но потом что-то в победном механизме сломалось - последовала серия из четырёх поражений подряд. Почти все неудачи были в один мяч. Особенно обидной получилась последняя: 12 июня в домашней игре против команды «ДЮСШ-Добрянка». При равном счёте 1:1 на последней минуте встречи вратарь кунгуряков вводил мяч в игру от ворот - отдал пас своему защитнику, но передачу перехватил нападающий добрянцев и поразил дальний угол ворот. Практически сразу же арбитр дал финальный свисток.

Неудивительно, что главный тренер нашей команды Игорь Масловский дал установку на игру с Лысьвой: играть проще, никаких передач на своей половине поля, и играть длинными пасами вперёд в расчёте на быстроного форварда Максима Желтышева. Расчёт очень неплохой, если учесть, что Максим бегает стометровку быстрее, чем за 11 секунд.

На матч пришло около 100 кунгурских болельщиков и человек 5 лысьвенских. Эти люди не могли не вызвать уважение. По телевизору в эти же самые минуты один из главных фаворитов российского мундиаля сборная Аргентины во главе с одной из главных звёзд мирового футбола Лионелем Месси открывала для себя турнир на московском стадионе «Спартак» матчем с неуступчивыми исландцами. И выбрать из матчей Кунгур-Лысьва и Аргентина-Исландия первый - решились бы далеко не все любители самой популярной в мире игры.

Матч на «Труде» начался осторожно: кунгуряки завладели территорией и пытались наседать, но до реальных угроз воротам гостей дело почти не доходило. Лысьвенцы в свою очередь пытались опасно контратаковать. И, пожалуй, в первой половине встречи именно они были ближе к тому, чтобы открыть счёт. Горстка лысьвенских болельщиков, раскинувших на трибуне флаг родного клуба, на радостях затянула фанатскую песню. Дословно приводить её не буду, но суть её сводилась к тому, что неплохо было бы сегодня победить. Приезжих ребят понять было можно - Лысьва ещё в этом сезоне в гостях викторий не добивалась.

В то время, пока на кунгурском стадионе в первые 45 минут продолжалась голевая «засуха», в телевизоре Аргентина с Исландией успели обменяться голами - на точный выстрел южноамериканца Серхио Агуэро разящим уколом ответил рослый скандинав Финнбогасон.

«Но ничего у нас голы ещё будут», - уверены болельщики на трибунах. Действительно будут. Как в воду глядели…

- Хоть в Суксун возвращайся, - грустно шутит меж тем с редактором «Искры» Игорь Масловский.

В Суксуне наша команда играла две первые домашние игры чемпионата, из-за того, что родной «Труд» был в неудовлетворительном состоянии из-за поздно растаявшего в этом году снега. Но майские домашние игры на нейтральном поле сложились успешно - наши дважды победили. А вот две следующие на «Труде» завершились поражениями…

Во втором тайме ситуация изменилась: в телевизоре - на московском «Спартаке» - обошлось без голов, а на кунгурском «Труде» местные футболисты выдали свои лучшие 45 минут в сезоне, трижды огорчив лысьвенского голкипера. Сначала отличился один из лучших бомбардиров турнира Максим Бабак, забивший в восьми матчах уже свой седьмой гол. А затем дважды успешно убежал от защитников его быстроногий тёзка Желтышев. Итог встречи 3:0 в пользу команды Кунгура. Немного не дотянули до 5:0, которых сборная России добилась против Саудовской Аравией, но местные болельщики всё равно были очень довольны!

Денис Поляков

Фото автора

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Спорт    


Рейтинг: 6
Просмотры: 2421   Комментарии: 0

Рейтинг: 4.3/5 (Всего голосов: 6)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Подписка
Наверх