Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2024

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №45/2025 от Вчера

Комментарии

Жителям Прикамья в рамках Всероссийского голосования предлаг...
Всегда интересовало, кто первоначально определяет объекты благоустройства за которые нам предлагают...

23.04.2025 19:20:43
Охота на маляров-вандалов
Это можно продолжить. Жители виноваты, что на улицах города грязно потому что ходят по ним, Виноват...

02.04.2025 13:58:42
Ключи от счастья. Продолжается заселение нового 8-этажного д...
Если квартиры предоставляются на условиях социального найма, то почему одна из квартир в этом доме у...

28.02.2025 21:15:40
Бюджет Кунгурского округа принят
А на что и сколько запланировано?

31.01.2025 17:31:33
Насыщенный визит губернатора. Сегодня, 1 ноября, в Кунгуре -...
Сегодня 15 ноября. До сих пор нет информации и подробностей по волнующему всех кунгуряков вопросу ре...

14.11.2024 18:46:45

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Кунгурские ветераны встречались с главой города Сегреем Гордеевым и первым вице-премьером краевого правительства Романом Кокшаровым

Фотография к материалу: Кунгурские ветераны встречались с главой города Сегреем Гордеевым и первым вице-премьером краевого правительства Романом Кокшаровым
На встрече с кунгрскими ветеранами председатель ТИК г. Кунгура Елена Харитонова, первый вице-премьер краевого правительства Роман Кокшаров и глава города Сергей Гордеев
09 марта 2018, пт

В малом зале городской администрации президиум городского совета ветеранов, председатели первичных ветеранских организаций были приглашены на встречу с главой Кунгура Сергеем Гордеевым.

Начала встречу председатель территориальной избирательной комиссии города Елена Харитонова. Она рассказала о новых правилах голосования 18 марта 2018 года.

Руководитель ветеранской организации машзавода Надежда Зубарева высказала замечание, что бывают случаи, когда избиратели не получают пригласительные на выборы.

Светлана Бронникова от имени бывших обувщиков попросила перенести вход в избирательный участок, который находится в бывшем ПУ-57, вход с ул. Свердлова.

В беседе принял участие первый заместитель председателя правительства Пермского края Роман Кокшаров. Он рассказал, как важно всем ветеранам дружно прийти на выборы Президента РФ 18 марта 2018 г. Он подчеркнул, что губернатор Пермского края Максим Решетников хорошо относится к Кунгуру. В 2017 году городу выделено 72 млн. рублей на строительство и ремонт дорог, построен межшкольный стадион, КРК «Премьер-зал». В День легкой промышленности будет торжественно открыт памятник чеботарю.

Роман Александрович сообщил, что губернатор обещал выделить дополнительно 20 млн. рублей в дорожный фонд. Решить вопрос по устойчивому теплоснабжению жилых домов - муниципалитет покупает у частников котельные и сети.

В 2018 г. начнется строительство школы. Выделяются деньги по программе «Комфортная среда». Планируется привести в порядок старый Иренский мост. Будет вестись реконструкция перекрестка по ул. Ленина у КЭС.

К сожалению, не выполнен наказ по ремонту ДКМ «Мечта». Причина в том, что город должен был оплатить проектно-сметную документацию. Деньги не выделили.

Роман Александрович также ответил на вопрос о дальнейшей судьбе машзавода. Он заверил, что краевое правительство занимается этой проблемой. На машзаводе самая большая задолженность по зарплате. Пути выхода из этой ситуации ищут.

Присутствующие высказали большую озабоченность по поводу тяжелой обстановки в городе по онкологическим заболеваниям. Накопились и другие вопросы по здравоохранению.

Первый заместитель председателя правительства края согласился: это важная проблема. И предложил организовать встречу ветеранов с министром здравоохранения Пермского края. Необходимо подготовить вопросы.

Члены узлового совета ветеранов высказали просьбу почистить Кротовское озеро и остановить застройку соснового бора.

На встрече шел разговор и о ремонте площади Победы, постановке в городе памятника труженикам тыла.

Лидеры ветеранских организаций договорились также с главой города Сергеем Гордеевым о постоянных встречах и обменах мнениями, тесном взаимодействии общественной организации ветеранов с местной властью.

Тамара Болотова

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Политика    


Рейтинг: 6
Просмотры: 2770   Комментарии: 0

Рейтинг: 3.7/5 (Всего голосов: 6)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

После выборов - в кино

12.03.2018, 09:34
Рейтинг: 10
Просмотры: 4946   Комментарии: 1
Полоска
Наверх