Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»

Искра Пермский край, город Кунгур

Блок строй 2023
Полоска

Финишная прямая. Азы подготовки к ЕГЭ


19 февраля 2018, пн

До ЕГЭ осталось полгода, и уже ясно можно услышать, как эта зверюга щёлкает своими зубищами у вас над ухом. Но и за это время можно успеть очень много. Нужно только правильно распределить своё время. Поэтому каждый месяц на "Флешке" будут публиковаться полезные советы, которые помогут вам подготовиться к экзаменам и успешно их сдать.

Во-первых, ещё раз (наконец-то?) подумай о желаемом вузе. Обязательно воспользуйся правом подавать документы сразу в несколько вузов. В них скоро должны начаться Дни открытых дверей - постарайся на них попасть. Кроме этого, читай отзывы на сайтах, узнавай максимум информации о необходимых ЕГЭ на конкретных факультетах, проходных баллах и конкурсной ситуации за последние 2-3 года.

Во-вторых, рассчитай свои силы правильно. Найдите свою золотую середину между трудом и отдыхом. Кому-то проще готовиться по несколько часов в день, кому-то привычнее курс-интенсив. Главное, чтобы вам было комфортно.

В-третьих, следите за своей динамикой. Периодически проходи пробные тестирования, отмечай успехи в школе по выбранным для ЕГЭ предметам. Так вы сможете наглядно увидеть, в чём вы преуспели, а чему стоит уделить больше внимания. Любой результат промежуточного тестирования воспринимай позитивно, не обнуляй свои усилия и достижения. Если ты прибавил всего несколько баллов в копилку своей подготовки, всегда надо воспринимать это как очень важную победу. Нельзя поддаваться синдрому завышенных ожиданий по поводу результатов ЕГЭ. Практика показывает, что этот результат плохо прогнозируется.

В-четвёртых, не забывай об отдыхе. ЕГЭ, в конце концов, это всего лишь экзамен. Наряду с графиком учёбы составьте себе и график отдыха. Встречайся с друзьями, смотри сериалы. Ты не должен чувствовать себя несчастными! Совсем скоро начнётся новый этап в твоей жизни. Так войди в него с улыбкой, а не сгорбившись от круглосуточного сидения над учебниками!

И всё у тебя получится!

Анастасия Попова

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:


Рейтинг: 4
Просмотры: 1912   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 4)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Подписка
Наверх