Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»

Искра Пермский край, город Кунгур

Блок строй 2023
Полоска

На территории Кунгурского района ввели особый противопожарный режим

05 февраля 2018, пн

С начала года на территории Кунгурского района произошло 15 пожаров (за аналогичный период прошлого года - 8). На пожарах погибли 4 человека (в прошлом году - один человек). Травмы не не зарегистрированы ни в прошлом, ни в этом году.

4 февраля в Кунгуре прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. Первое заседание КЧС и ОПБ поселения прошло еще рано утром после пожара. Участники экстренного заседания - рукокодство ГУ МЧС России по Пермскому краю, 13 отряда ФПС, 13 отдела надзорной деятельности, представители следственных органов и органов местного самоуправления.

Одним из решений КЧС и ОПБ стало введение на территории района особого противопожарного режима, с выработкой комплекса мероприятий, необходимых для стабилизации обстановки с пожарами и гибелью на них людей.

Кроме того, решался вопрос о переселении погорельцев. По данным администрации Сергинского поселения, в 4-квартирном доме проживало 10 человек. В основном жильцы, оставшиеся без крова, поселятся у родственников, одна семья воспользуется муниципальным жильем.

http://59.mchs.gov.ru

Поделиться:
Рубрики: Общество    


Рейтинг: 4
Просмотры: 2477   Комментарии: 0

Рейтинг: 4.0/5 (Всего голосов: 4)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Подписка
Наверх