Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»

Искра Пермский край, город Кунгур

Блок строй 2024Блокстрой беседки февраль 2025
Полоска

ДТП с пострадавшими произошли на автодорогах Кунгура и Кунгурского района


24 января 2018, ср

С начала 2018 года на территории г.Кунгура и Кунгурского района зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 11 человек получили травмы различной степени тяжести.

21 января 2018г. в 23.00 по ул.Плехановский тракт д.35 водитель автомобиля CHEVROLE LANOS допустил наезд на пешехода, который шел по проезжей части дороги в попутном направлении транспортных средств. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получил травмы, госпитализирован в медицинское учреждение.

15 января 2018г. в 15.00 на 3 км автодороги Кунгур-Ашап, водитель автомобиля HYUNDAI MATRIX, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, допустил съезд с проезжей части в правый кювет, с последующим опрокидыванием. В результате дорожно-транспортного происшествия два пассажира автомобиля получили телесные повреждения.


Основным видом происшествий является наезд на пешехода, таких ДТП зарегистрировано 6, в которых 6 человек травмировано. В трех случаях пешеходы нарушили правила дорожного движения: переходили проезжую часть в неустановленном месте, в зоне видимости перекрестка, либо вблизи пешеходного перехода, двигались вдоль проезжей части при наличии тротуара.

В 4 ДТП, которые произошли в темное время суток, пешеходы не использовали световозвращающие элементы.


Госавтоинспекция Кунгура настоятельно рекомендует водителям быть внимательными на дороге, при движении задним ходом соблюдать условия безопасности маневра, так как именно несоблюдение данного условия послужило причиной наездов на пешеходов в двух случаях.

Согласно п.8.12 ПДД РФ, движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.

Госавтоинспекция напоминает пешеходом, при движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств, переходить дорогу по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках, а также в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов.

Екатерина Гарина, Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Кунгурский»

Поделиться:
Рубрики: Происшествия    


Рейтинг: 6
Просмотры: 2484   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 6)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Подписка
Наверх