Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»

Искра Пермский край, город Кунгур

Блок строй 2023
Полоска

Водители Кунгура активно участвуют в акции "Пристегнись, Россия!"


20 декабря 2017, ср

С 19 ноября в России стартовала социальная интернет-кампания «Пристегнись, Россия!». Цель кампании - повышение безопасности пассажиров транспортных средств, особенно детей. Главным сообщением кампании стало послание «Я пристегнулся, пристегнись и ты!». 

В период проведения акции, сотрудники ГИБДД разъясняли водителям правила перевозки детей в салоне автомобиля: обязательное использование детских удерживающих систем для детей в возрасте младше 7 лет, которые должны соответствовать весу и росту ребенка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем.

Любые детские автокресла и системы должны быть сертифицированы в РФ и соответствовать Правилам ЕЭК ООН N 44 - "Единообразные предписания, касающиеся удерживающих устройств для детей, находящихся в механических транспортных средствах". 

Водители Кунгура откликнулись на социальный призыв, пообещали сотрудникам ГИБДД всегда пользоваться ремнями безопасности и перевозить маленьких пассажиров в детских удерживающих устройствах. 

В завершении мероприятия сотрудники Госавтоинспекции рассказали о социальной кампании #Пристегнись, Россия! и предложили водителям присоединиться к акции, сделав фото с тематическим плакатом. 

Екатерина Гарина, Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Кунгурский»

Поделиться:


Рейтинг: 3
Просмотры: 2229   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 3)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Подписка
Наверх