Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2024Блокстрой беседки февраль 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №20/2025 от 22.02.2025

Комментарии

Бюджет Кунгурского округа принят
А на что и сколько запланировано?

31.01.2025 17:31:33
Насыщенный визит губернатора. Сегодня, 1 ноября, в Кунгуре -...
Сегодня 15 ноября. До сих пор нет информации и подробностей по волнующему всех кунгуряков вопросу ре...

14.11.2024 18:46:45
О теплоснабжении, отключениях электричества, мусоре и замене...
Ответы практически ни о чем.Зато отчитались, сняли соц. напряженность. А Черемушки так и будут до ск...

08.11.2024 11:23:41
Губернатор Прикамья с рабочим визитом посетил Кунгурский окр...
Как уже сообщала "Искра", поднимался вопрос по поводу ремонта Гостинного двора. Хотелось бы почитать...

07.11.2024 18:35:05
И ветки, и шины. Как решить проблему с вывозом мусора
Как то странно звучит-этот мусор мы будем вывозить, а этот не будем. Деньги вы готовы получать любые...

09.10.2024 10:12:28

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

В Кунгуре прошёл массовый рейд по выявлению пьяных за рулем

Фотография к материалу: В Кунгуре прошёл массовый рейд по выявлению пьяных за рулем
17 октября 2017, вт

14 октября на территории Кунгура сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Кунгурский» было проведено массовое мероприятие, направленное на исключение из транспортного потока водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. В рейде было задействовано 8  экипажей ДПС, кинологи со служебно-розыскными собаками. Проверка проводилась одновременно на перекрестках, пересекающих центральную улицу Ленина.

Основная задача данного мероприятия - предупреждение автоаварий, в том числе по вине нетрезвых водителей, а также контроль за соблюдением правил дорожного движения водителями транспортных средств, участвующих в дорожном движении.

В ходе проведения рейда сотрудниками ГИБДД выявлено 2 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения повторно, чем совершили уголовно-наказуемое деяние, ответственность за которое предусмотрена ст.264 прим.1 Уголовного кодекса Российской Федерации

Сотрудники ГИБДД отмечают, что водители, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, допускают грубые нарушения: превышают скорость, совершают рискованные обгоны, опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков и сигналов светофоров. Нередко, подобные нарушения приводят к серьезным дорожно-транспортным происшествиям.

Так, за 9 месяцев 2017 года на территории г.Кунгура и Кунгурского района зарегистрировано 89 ДТП, по вине водителей с признаками опьянения произошло 9 ДТП, в результате которых 1 человек погиб, 11 человек получили травмы различной степени тяжести.

За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, либо за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, водитель будет подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и административному штрафу в размере 30 000 рублей.

При повторном совершении такого нарушения предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со статьей 264 прим.1 УК РФ.

Сотрудники ГИБДД обращаются ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, и своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

Екатерина Гарина, Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Кунгурский»

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Происшествия    


Рейтинг: 5
Просмотры: 2273   Комментарии: 0

Рейтинг: 4.2/5 (Всего голосов: 5)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх