Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Искра Пермский край, город Кунгур

Блок строй 2025
Полоска

Учебные заведения Пермского края готовы к 1 сентября


29 августа 2017, вт

Сегодня, 29 августа, правительство Пермского края рассмотрело вопрос о готовности учебных заведений к 1 сентября.

Врио губернатора Пермского края Максим Решетников отметил, что в этом году образовательные учреждения края – садики, школы, колледжи – примут почти 516 тысяч человек. На сегодня все учреждения готовы к приему детей. Устранены недочеты, связанные с безопасностью, закуплены учебники, приобретено лабораторное и коррекционно-развивающее оборудование, созданы условия для занятий спортом.

«Главной задачей остается строительство новых объектов – садиков и школ. На трехлетку планируется построить 17 детских садов почти на три тысячи новых мест, а в ближайшие пять лет – возвести 27 школ более чем на 15 тысяч мест. Задача эта для Пермского края масштабная, учитывая, что все последние годы в лучшем случае вводили по 1-2 школе», - отметил Максим Решетников.

Министр образования Пермского края Раиса Кассина рассказала, что 1 сентября в Пермском крае откроются почти 1600 учреждений образования. В ходе подготовки к учебному году проверены санитарно-эпидемиологическое состояние, пожарная и антитеррористическая безопасность учебных заведений. Нарушений, не позволяющих начать учебный год с 1 сентября 2017 года, не выявлено.

После длительного капитального ремонта вводятся в эксплуатацию пермские школы № 112 и № 73. Завершено строительство и к 1 сентября откроется новый учебный корпус на 400 ученических мест в селе Култаево Пермского района.

До конца года будет завершено строительство еще трех школ: в селе Фролы Пермского района, в селе Верх-Язьва Красновишерского района, селе Сейва Гайнского района. Кроме того, начато строительство четырех школ (59 и 42 г. Перми, г. Красновишерск, с. Березовка) и в ближайшее время подрядчики приступят к строительству еще трех школ (Щучье Озеро Октябрьского района, с. Кочево, г. Березники). Все семь школ (общей вместимостью более 4600 детей) будут введены в эксплуатацию в 2018 году.

Всего за пять лет в Пермском крае планируется построить 27 школ. В первую очередь будет заменено 16 ветхих школ, состояние которых близко к аварийным. Также появятся новые школы в местах массовой застройки, где не хватает учебных заведений.

Поделиться:
Рубрики: Общество    


Рейтинг: 2
Просмотры: 1680   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 2)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Подписка
Наверх