Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №90/2025 от 06.09.2025

Комментарии

Где в Кунгурском округе 3 сентября не будет электроэнергии
А кто сможет правдиво объяснить, почему "верхняя" часть города была отключена на три часа? И это про...

04.09.2025 18:58:46
Как не переплачивать за вывоз мусора, когда живете на даче?
А как не переплачивать за мусор, если в деревне имеешь дом, но там не живешь и не ночуешь и не мусор...

29.08.2025 14:53:34
Опустевшие пеньки и новый торговый пятачок. У мини-рынка в Ч...
И чем же налоговая инспекция мотивировала свой запрет? Это что глупость или зависть или "миллионы",...

18.08.2025 22:03:44
Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30
Кунгурякам на заметку. От бумаги к цифровизации: почему элек...
Все эти восхваления электронных квитанций не ради удобства населения, а ради экономии на почтовых ра...

03.08.2025 20:48:17

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

В Чайковском отрыто производство инновационного текстиля

Фотография к материалу: В Чайковском отрыто производство инновационного текстиля
18 августа 2017, пт

В Пермском крае состоялось торжественное открытие нового ткацкого цеха группы компаний «Чайковский текстиль». В церемонии открытия приняли участие заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов и заместитель председателя правительства Пермского края Алексей Чибисов, а также представители ведущих компаний-производителей.

Одним из источников финансирования нового ткацкого цеха стал кредит, выданный Фондом развития промышленности при поддержке заявки министерством промышленности и торговли Российской Федерации и руководством Пермского края.

В рамках переоснащения производства на «Чайковском текстиле» внедрена огнезащитная технология FRall, начат выпуск тканей с мембранами и с покрытиями, расширен смесовой спектр выпускаемой продукции. В новом цеху будут выпускать инновационный текстиль для спецодежды и униформы, а также ткани нового сегмента - для школьной формы.

Новый цех оснащен современными высокопроизводительными станками «Toyota» с системой автоматизированного управления и контроля, что позволяет выпускать полотно («суровую» ткань) максимально высокого качества.

Развитие производственных возможностей «Чайковского текстиля» позволяет осуществить импортозамещение текстильной продукции на рынках гособоронзаказа, спецодежды и школьной формы, повышает конкурентоспособность российского текстиля. Открытие нового ткацкого цеха позволит увеличить объемы производства «суровых» тканей на 18 млн. метров, повысить эффективность работы ткацкого участка предприятия в 5 раз, а также автоматизировать работу персонала.

Полномасштабный проект модернизации производственных мощностей группы компаний «Чайковский текстиль» рассчитан на период до 2021 г. с общей суммой инвестиций более 2 млрд. руб.

Поделиться:
Рубрики: Экономика    


Рейтинг: 2
Просмотры: 2191   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 2)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх