Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»

Искра Пермский край, город Кунгур

Блок строй 2024Блокстрой беседки февраль 2025
Полоска

Пенсионер в Кунгуре совершил акт самосожжения в здании отдела судебных приставов


Фото: photosight.ru
20 июня 2017, вт

Сегодня, 20 июня, около полудня в Кунгуре пожилой мужчина, житель Берёзовки, после визита к судебным приставам облился горючей жидкостью и поджег себя.

Сотрудники отдела моментально среагировали на внештатную ситуацию и из огнетушителей погасили пламя. Пострадавший с обширными ожогами был госпитализирован в Центральную городскую больницу Кунгура. 

Как сообщает сайт Следственного управления СКР по Пермскому краю, вчера, 19 мая, в отношении мужчины 1952 года рождения, ранее занимавшегося предпринимательской деятельностью, было возбуждено исполнительное производство о взыскании более 18 тысяч рублей пени по налогам. 20 июня мужчина пришел к судебному приставу исполнителю и стал высказывать претензии по поводу обращенного взыскания на денежные счета, при этом в руках держал бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью. После этого, мужчина вылил жидкость из бутылки на одежду, и поджег ее. Возгорание было потушено сотрудниками отдела. 

В настоящее время Кунгурским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю проводится проверка по данному факту. Проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, проводится судебно-медицинская экспертиза, решается вопрос о назначении иных судебных экспертиз. По результатам проверки следователем будет принято законное процессуальное решение.

Денис Поляков

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Происшествия    


Рейтинг: 9
Просмотры: 5756   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 9)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Подписка
Наверх