Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
MAX
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №98/2025 от Вчера

Комментарии

С 1 сентября вводится прямой запрет на складирование древесн...
Закон запрещает, а где он разрешает размещать эти отходы? И запрет не решает проблему захламления те...

18.09.2025 21:02:24
Где в Кунгурском округе 3 сентября не будет электроэнергии
А кто сможет правдиво объяснить, почему "верхняя" часть города была отключена на три часа? И это про...

04.09.2025 18:58:46
Как не переплачивать за вывоз мусора, когда живете на даче?
А как не переплачивать за мусор, если в деревне имеешь дом, но там не живешь и не ночуешь и не мусор...

29.08.2025 14:53:34
Опустевшие пеньки и новый торговый пятачок. У мини-рынка в Ч...
И чем же налоговая инспекция мотивировала свой запрет? Это что глупость или зависть или "миллионы",...

18.08.2025 22:03:44
Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

22 мая городская телерадиокомпания «Кунгур» временно прекратила свое вещание в связи с переездом в другое здание

Фотография к материалу: 22 мая городская телерадиокомпания «Кунгур» временно прекратила свое вещание в связи с переездом в другое здание
30 мая 2017, вт

- Один переезд равен двум пожарам. Когда переезжает телевидение – это пять пожаров, - грустно шутят телевизионщики.

Вот уже несколько дней тележурналисты и операторы вместо ежедневных пробежек по городу в поисках новых сюжетов собирают и переносят картонные коробки с проводами, дисками, разобранной мебелью и оргтехникой.

- Съемки  я практически не веду. Некогда, - рассказывает телеоператор Вячеслав Алексеев, - Делаем исключение для рекламодателей. Снимаю рекламные ролики, которые затем размещают на светодиодном экране. И некоторые знаковые события, информация о которых не потеряет свою актуальность спустя несколько недель.

Коллеги по цеху переселяются из двухэтажного здания по адресу Октябрьская, 25-а (располагается рядом с Тихвинским храмом) в бывший детский сад № 9 по улице Голованова, 52 в Черемушках.

О том, когда кунгуряки вновь смогут увидеть привычную программу «Город новостей» и рубрику «Мелочи жизни», рассказал директор «Кунгур ТВ» Андрей Слащев.

 - В первую очередь хотелось бы поблагодарить наших телезрителей за внимание и поддержку - телефон разрывается от звонков в редакцию. Всех интересует, когда мы вновь выйдем в эфир, - говорит Андрей Александрович. - Для себя мы обозначили срок - 13 июня. Хотелось бы уложиться в эти временные рамки, но сложностей очень много. На новом месте предстоит собрать и подключить оборудование к единой системе, наладить работу. Трудности в том, что у нас две сетки вещания - эфирная и кабельная. На новом месте необходимо перенастроить прием  сигнала со спутника. Но самое затратное по времени мероприятие - это переоформление документов.

В перспективе, отмечает директор, поменять концепцию вещания, открыть новые рубрики, и, если получится, создать собственный канал.

Юрий Купреев

Фото автора

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Общество    


Рейтинг: 6
Просмотры: 3546   Комментарии: 1

Рейтинг: 4.3/5 (Всего голосов: 6)

Комментарии

Добавить комментарий
Татьяна
06.06.2017 08:54:14
Успехов Вам, дорогие земляки, на новом месте!
 

Похожие

Полоска
Наверх