Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Искра Пермский край, город Кунгур

Блок строй 2025
Полоска

Ремонт 23 квартир ненадлежащего качества, предоставленных детям-сиротам, завершат к 1 июля


27 апреля 2017, чт

На рабочем совещании по обеспечению детей-сирот жильем был рассмотрен вопрос о ходе работ по ремонту объектов специализированного жилищного фона Пермского края для обеспечения жилыми помещениями этой категории граждан.

Напомним, через средства массовой информации в адрес Максима Решетникова поступили жалобы от детей-сирот о предоставлении непригодных для проживания квартир. В начале апреля глава Пермского края Максим Решетников распорядился выделить из краевого бюджета более 2,2 млн рублей на проведение текущего ремонта в 23 жилых помещениях, предоставленных детям-сиротам, в Верещагино, Соликамске и Перми.

Для исполнения поручения главы региона при краевом Минстрое создана комиссия по обследованию жилых помещений, включенных в специализированный жилищный фонд Пермского края для обеспечения жилыми помещениями детей-сирот. В состав комиссии вошли представители ИГЖН, Минстроя и Минсоца.

Силами комиссии будет проведено обследование, в первую очередь, 23 жилых помещений в Перми, Соликамске и Верещагино, на ремонт которых из резервного фонда уже выделены денежные средства. 7 квартир в Перми уже обследованы, ведется работа по составлению сметных расчетов. В срок до 3 мая будет завершено обследование остальных квартир в Соликамске и Верещагино.

По итогам проверки будут установлены причины возникновения недостатков. В случае, если выявленные недостатки находятся в зоне ответственности управляющих компаний, УК будут направлены соответствующие предписания и поставлены жёсткие сроки для устранения недостатков. Краевые власти, в свою очередь, будут контролировать исполнение предписаний. В случае, если недостатки возникли вследствие несоблюдения строительных норм, на их устранение будут направлены краевые средства с последующим предъявлением претензий к недобросовестным подрядчикам. Во всех 23 квартирах ремонтные работы завершатся до 1 июля.

- Это только начало масштабной работы. Далее комиссия должна проверить весь спецжилфонд края. В список необходимо включить все объекты с 2013 года. Подготовьте график и выделите те объекты, которые вызывают наибольшую тревогу у населения. В первоочередном порядке проверьте объекты последних 2-3 лет, - поручил Министерству строительства глава региона.

Добавим, Правительством Пермского края принято решение об усилении контроля за приобретением и передачей детям-сиротам квартир, а также за обеспечением выбора управляющих компаний и их надзором для предоставления максимально комфортных жилищных условий детям-сиротам.

Поделиться:
Рубрики: Политика    


Рейтинг: 3
Просмотры: 2100   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 3)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Подписка
Наверх