Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №82/2025 от 09.08.2025

Комментарии

Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30
Кунгурякам на заметку. От бумаги к цифровизации: почему элек...
Все эти восхваления электронных квитанций не ради удобства населения, а ради экономии на почтовых ра...

03.08.2025 20:48:17
Надгробия перевёрнуты. Как ликвидировать следы вандализма на...
В первую очередь выявить вандалов.Кто это делал, кто давал разрешение, кто производил раздел участко...

28.07.2025 20:22:03
График отключения горячей воды в Кунгуре на летние месяцы в...
Вот жителям города интересно-кто от Администрации согласовывает графики отключения и кто контролируе...

21.07.2025 20:47:23
Памяти Владислава Одегова. Наш «искровец» шагнул в «Бессмерт...
С глубоким сожалением узнал о смерти Владислава Васильевича Одегова. Я познакомился с Владиславом В...

20.07.2025 22:51:51

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Хочу увидеть фото прежнего ДК машиностроителей в Кунгуре

Фотография к материалу: Хочу увидеть фото прежнего ДК машиностроителей в Кунгуре
07 апреля 2017, пт

Я живу в Республике Коми, за 120 км от Сыктывкара. Интересуюсь новостями родного Кунгура. Читаю "Искру" в электронном варианте. И меня поразила недавняя новость о строительстве нового ДК машиностроителей. 

Значит, старинных колонн перед входом не будет? Хотелось бы увидеть фото старого ДК, надеюсь, что редакция сочтет нужным поместить такое фото на странице газеты.

Хочется иметь память о том, каким было здание во время моей жизни на Родине. Мне приходилось выходить на сцену ДК, часто бывала там в качестве зрителя на спектаклях и концертах. Моя подруга занималась в хоре у известного руководителя много лет. Они даже ездили в Африку с коллективом.

Все меняется: улицы, люди, дома, здания, технологии, только память об устаревшем неизменна! Она хранит все, что было дорого.

Римма, читатель сайта iskra-kungur.ru

От редакции. Спасибо, уважаемая Римма, за внимание к нашему изданию. Публикуем фотографию снесенного здания ДК машиностроителей, его запечатлели в дни окончательного закрытия - в октябре 2013 года.

Октябрь 2013 года. Дом культуры машиностроителей закрылся окончательно и бесповоротно. Творческие коллективы разместились в здании бывшего роддома.

Фото: архив редакции «Искры»

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

 

Поделиться:


Рейтинг: 3
Просмотры: 4496   Комментарии: 1

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 3)

Комментарии

Добавить комментарий
Римма
10.04.2017 03:59:29
Добрый час, уважаемая редакция! Огромное спасибо за фото ДК! Сказать честно, не ожидала такого быстрого ответа. А теперь вы снова мне сообщили новость, для меня неожиданную. Значит, теперь в здании, где появились на свет две мои дочери Жанна (в крещении Евгения) и Наталья, находится культурное заведение. Я все мечтала свозить их на Родину и показать им это здание, но так до сих пор и не удалось. Надеюсь, что фасад здания (фрески или надписи вверху не исчезли) Надо пересмотреть старые фотографии. Где-то есть одна фотография со стороны улицы. Мне приятно, что именно это здание вместило в себе творческие коллективы. Ведь Жанна, моя старшая дочь, непосредственно связана с творчеством. Она закончила Сыктывкарское училище искусств и уже 12 лет работает в театре оперы и балета. Поет. Мечтала, конечно, выйти на эстраду. Но не получилось по нескольким обстоятельствам. Голос у нее отличный! Петь начала в 3 года в садике, в пос. Кирова. Пела тогда песню "Маэстро", композитора Паулса. В театре поет в хоре. Бывает дают и не большие сольные роли, образование все-таки не высшее. Были на гастролях в Англии, Швейцарии, еще где – то. Вот такой комментарий получился. Благодарна Вам за информацию на сайте о народном театре, где есть замечательные фото с Юрием Федоровичем. Написала комментарий и попросила связаться со мной. Спасибо Вам огромное и тому, кто создал компьютер и интернет! Это отличная возможность находить друзей, общаться со всем миром и становиться ближе. Я живу сколько лет на севере, а сейчас получаю возможность узнавать все новости, которые происходят на моей родине! Это ли не счастье?
 

Похожие

Сама поломала свою судьбу

27.02.2020, 08:34
Рейтинг: 10
Просмотры: 46274   Комментарии: 2
Полоска
Наверх