Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №82/2025 от 09.08.2025

Комментарии

Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30
Кунгурякам на заметку. От бумаги к цифровизации: почему элек...
Все эти восхваления электронных квитанций не ради удобства населения, а ради экономии на почтовых ра...

03.08.2025 20:48:17
Надгробия перевёрнуты. Как ликвидировать следы вандализма на...
В первую очередь выявить вандалов.Кто это делал, кто давал разрешение, кто производил раздел участко...

28.07.2025 20:22:03
График отключения горячей воды в Кунгуре на летние месяцы в...
Вот жителям города интересно-кто от Администрации согласовывает графики отключения и кто контролируе...

21.07.2025 20:47:23
Памяти Владислава Одегова. Наш «искровец» шагнул в «Бессмерт...
С глубоким сожалением узнал о смерти Владислава Васильевича Одегова. Я познакомился с Владиславом В...

20.07.2025 22:51:51

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Ходят ли кунгуряки на вечера встреч выпускников?

Фотография к материалу: Ходят ли кунгуряки на вечера встреч выпускников?
03 февраля 2017, пт

Февраль традиционно – месяц встреч выпускников школ, колледжей, вузов.
Ходите ли вы на встречи выпускников? – спросили мы у кунгуряков.

Екатерина Белоглазова, молодая мама:

- Конечно! Мы, выпускники лицея, собираемся на юбилейные встречи. Вот в прошлом году – на 10-летие с момента окончания лицея ходила. Замечательная получилась встреча – тёплая, душевная. Вспоминали школьные годы, в памяти всплыли даже те истории, о которых забыли. Читали в школьном альбоме пожелания, которые мы писали в будущее, сравнивали, какие мечты осуществились, а какие – нет. А вот на  вечера в политехе, где училась после школы – не езжу. Курс был не особо дружный,  нет желания встречаться.

Виктор Краснобаев, пенсионер:

- Нет, не хожу на встречи, хотя учился здесь, в Кунгуре, в первой школе. Но раньше, когда работал – всё некогда было. Работал у газовиков, командировки всё время, дела. Одноклассницы приглашали, конечно,  но так ни разу и не получилось прийти на вечер. Но зато в городе каждый день кого-нибудь из одноклассников встречаю: «Привет – привет, как дела?», так, что не очень соскучился.  Профессию получал в автошколе, а там и вовсе никаких встреч никогда не организовывали.

Ольга Сарапульцева, директор школы № 17:

- Школу я заканчивала не здесь, а в Ильинском районе. И на каждую встречу съездить  не удаётся. На вечерах встречи в педучилище, конечно, бывала, и всегда с радостью. А поскольку теперь сама директор, то и в своей 17-й школе в каждый пятилетний юбилей  вижу  выпускников. Их приезжает не мало,  в основном старшее поколение,   кто окончил школу 20 – 30 лет назад. И это тоже всегда очень трогательно и радостно.

 

Дмитрий Новокрещенных, председатель  организации «Братство»:

- 4 февраля в 18-й школе, где я учился, будет вечер встречи выпускников. Очень хочется пойти – давно не был. Впрочем, в городе много одноклассников, узким кругом иногда встречаемся, интересуюсь, как дела у товарищей. Но вечер, когда все приедут – это, конечно, здорово. Столько воспоминаний, встреч с учителями, рассказов. Но пока не знаю, смогу ли в этот раз оторваться от работы.

 

Фото и текст: Наталья Шейфер

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Общество    


Рейтинг: 10
Просмотры: 4584   Комментарии: 0

Рейтинг: 3.4/5 (Всего голосов: 10)

Комментарии



Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Через социальные сети:


Войти | Регистрация



 

Похожие

Полоска
Наверх