Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
MAX
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №110/2025 от 15.11.2025

Комментарии

В Кунгурской больнице новый руководитель - Степан Ронзин
Минздрав края не успокоится менять главврачей Кунгура, пока не найдет человека готового пойти на стр...

17.11.2025 22:01:57
Объявлен конкурс на лучший эскиз памятника «Кунгурякам, захо...
Кладбище было вполне нормальным еще в шестидесятые годы. Не надо придумывать небылицы и обелять, нав...

12.11.2025 17:41:39
Интервью с новым главврачом Кунгурской больницы Сергеем Выле...
Понятно,что вынужденное увольнение прежнего гл. врача не остановит гнило текущую оптимизацию медицин...

06.11.2025 14:51:39
Хостел закрылся. Супруги Якутовы объявили о прекращении рабо...
Спасибо большое за все!❤️❤️❤️ Вы лучшие в Кунгуре, и не т...

03.11.2025 20:43:51
С 1 сентября вводится прямой запрет на складирование древесн...
Закон запрещает, а где он разрешает размещать эти отходы? И запрет не решает проблему захламления те...

18.09.2025 21:02:24

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

В Кунгуре родители хотят сохранить кабинет раннего вмешательства и бассейн в детской поликлинике

Фотография к материалу: В Кунгуре родители хотят сохранить кабинет раннего вмешательства и бассейн в детской поликлинике
30 января 2017, пн

Родители хотят сохранить кабинет раннего вмешательства в Кунгуре.

Кунгурячки объявили сбор подписей за сохранение кабинета раннего вмешательства и бассейна в детской поликлинике. Только вот слух об их ожидаемом закрытии городская больница официально не подтвердила.

Мамы дошкольников, которые наблюдаются в поликлинике, в соцсетях объявили о том, что бассейн и кабинет собираются закрывать. Информация сразу начала обрастать слухами, тем более что в «Искре» появился материал о другом подразделении городской больницы. Мы сообщали, что пациенты опасаются закрытия отделения восстановительного лечения для взрослых, здание в первом полугодии 2017 года будет проходить экспертизу.

Начался сбор писем от мам через соцсети с призывом: «В Кунгуре собираются закрыть кабинет раннего вмешательства и бассейн в детской поликлинике. Давайте не будем лишать наших ребятишек радости! Просим очень - напишите письмо от своего имени, и мы направим письма нужным людям, возможно, они отменят свое решение!»

Инициативная группа направила письма в управление образования Кунгура в надежде с помощью управления отстоять нужные подразделения. В письмах мамы рассказали, какую помощь получают в бассейне и кабинете раннего вмешательства, объяснили, как это необходимо.

- Нас попросили ходатайствовать перед главным врачом городской больницы и министерством здравоохранения о сохранении кабинета и бассейна, - рассказала начальник управления образования Ольга Кошкина. - Мы все заинтересованы в их работе, потому что детей, нуждающихся в помощи специалистов этого кабинета, с каждым годом становится больше, а получить её можно только в городской детской поликлинике. Чем раньше выявляются проблемы, тем больше у ребёнка шансов с ними справиться и в будущем обучаться в обычной школе.

Мамы дружно поднялись на защиту кабинета раннего вмешательства и бассейна в детской поликлинике, но в Кунгурской городской больнице информацию об их закрытии не подтвердили.

- В 2017 году планируется работа кабинета раннего вмешательства, ЛФК и бассейна детской поликлиники в прежнем режиме, - сообщил «Искре» главный врач больницы Вадим Кириллов. - За 2016 год в кабинете раннего вмешательства прошли лечение 100 детей, услугами бассейна воспользовались 333 ребёнка, которые прошли 2 537 процедур.

Напомним, данный кабинет открыли в конце 2014 года с целью профилактики и предупреждения детской инвалидности. В штате кабинета педиатр, невролог, физиотерапевт, врач ЛФК, логопед, психолог, которые с каждым ребёнком занимаются по индивидуальному плану лечения. Специалисты оказывают помощь детям до трёх лет с задержкой нервно-психического развития, проводят массаж, ЛФК, физиотерапию.

В водолечебнице по медицинским показаниям дети занимаются плаванием, в том числе с ЛФК, принимают подводный душ-массаж, циркулярный душ, душ Шарко, восходящий душ, малыши до года обучаются плаванию.

Марина Ларина.

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Медицина    


Рейтинг: 8
Просмотры: 4462   Комментарии: 0

Рейтинг: 4.5/5 (Всего голосов: 8)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх