Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2024Блокстрой беседки февраль 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №21/2025 от Сегодня

Комментарии

Бюджет Кунгурского округа принят
А на что и сколько запланировано?

31.01.2025 17:31:33
Насыщенный визит губернатора. Сегодня, 1 ноября, в Кунгуре -...
Сегодня 15 ноября. До сих пор нет информации и подробностей по волнующему всех кунгуряков вопросу ре...

14.11.2024 18:46:45
О теплоснабжении, отключениях электричества, мусоре и замене...
Ответы практически ни о чем.Зато отчитались, сняли соц. напряженность. А Черемушки так и будут до ск...

08.11.2024 11:23:41
Губернатор Прикамья с рабочим визитом посетил Кунгурский окр...
Как уже сообщала "Искра", поднимался вопрос по поводу ремонта Гостинного двора. Хотелось бы почитать...

07.11.2024 18:35:05
И ветки, и шины. Как решить проблему с вывозом мусора
Как то странно звучит-этот мусор мы будем вывозить, а этот не будем. Деньги вы готовы получать любые...

09.10.2024 10:12:28

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Более 60% ДТП в Прикамье происходит в связи с неудовлетворительным содержанием дорог

Фотография к материалу: Более 60% ДТП в Прикамье происходит в связи с неудовлетворительным содержанием дорог
Фото из архива газеты "Искра"
24 января 2017, вт

На территории Пермского края в текущем году зарегистрировано 94 дорожно-транспортных происшествия, при оформлении которых, в качестве сопутствующих причин, фиксировались недостатки улично-дорожной сети (НДУ). Доля таких ДТП от общего количества происшествий составила 66,3%. Основной вид НДУ – недостатки зимнего содержания дорог, в 80 случаях.

В ходе осуществления федерального государственного надзора в области обеспечения безопасности дорожного движения за соблюдением требований законодательства при строительстве, реконструкции, ремонте и эксплуатации автомобильных дорог, за 20 дней текущего года подразделениями Госавтоинспекции Пермского края выдано более 1500 предписаний должностным и юридическим лицам, ответственным за содержание улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения, в том числе 652 - юридическим лицам.

С начала этого года сотрудники ГИБДД в отношении должностных лиц за невыполнение предписаний составили 33 административных протокола ( по по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ), из которых 6 на юридических лиц; по ст. 12.34 КоАП РФ (за нарушение требований по обеспечению БДД при ремонте и содержании автодорог) составлено более 250 протоколов на должностных и юридических лиц, из них 12 на юридических лиц.

Органам местного самоуправления и собственникам дорог за отчетный период выдано почти 200 предписаний (194), из них юридическим лицам ОМС – 501 предписание.

К административной ответственности привлечено:

20 юридических лиц – собственники дорог (в т.ч. органы местного самоуправления) (1 – по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ, 1 – по ст. 12.34 КоАП РФ),

244 должностных лица (глав и их заместителей) органов местного самоуправления (2 – по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ, 18 – по ст. 12.34 КоАП РФ).

Внесено 5 представлений об устранении причин и условий, способствующих реализации угроз безопасности граждан и общественной безопасности, предусмотренных ст.13 ФЗ «О полиции».

Напоминаем, что за несоблюдение требований по содержанию дорог и других дорожных сооружений в соответствии с КоАП РФ предусмотрено административное наказание в виде штрафа от двух до трех тысяч рублей в отношении должностных лиц, триста тысяч рублей – в отношении юридических лиц.

ГИБДД рекомендует водителям: В случае ухудшения погодных условий воздержаться от поездок на личных автомобилях и воспользоваться общественным транспортом, а также по возможности не парковать машины вдоль дороги, чтобы снегоуборочная техника могла беспрепятственно убирать проезжую часть.

Водителям стоит быть особенно внимательными при приближении к перекресткам, пешеходным переходам и заблаговременно снижать скорость. Пешеходы, в свою очередь, должны убедиться в том, что водитель успеет остановиться и пропустить их при переходе проезжей части.

Госавтоинспекция напоминает пешим участникам дорожного движения, что при переходе дороги необходимо соблюдать предельную осторожность.

Даже на скорости 40 км/ч на скользком дорожном покрытии тормозной путь автомобиля составит около 20 метров, а на заснеженном или обледенелом – более 30 метров. Это обязательно надо учитывать при переходе дороги.

Выходить на проезжую можно только оценив расстояние до приближающегося транспорта, его скорость и убедившись, что переход будет безопасен.

При движении в темное время суток и в условиях ограниченной видимости нужно использовать световозвращающие элементы, которые значительно повышают безопасность пешехода на дороге.

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Происшествия    


Рейтинг: 5
Просмотры: 1938   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 5)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх