Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Искра Пермский край, город Кунгур

Блок строй 2025
Полоска

Агрофирма «Труд» резко увеличила надои и вывела Кунгурский район в «плюс»


Фото из архива газеты "Искра"
26 декабря 2016, пн

Еще в ноябре хозяйства Кунгурского района не дотягивали до прошлогодних результатов  по среднесуточному валовому производству молока. В сутки на 23 ноября у нас производилось только 102, 68 тысяч кг (-0,5 тыс. кг) Спустя месяц ситуация в районе изменилась.

-  На 21 декабря валовой среднесуточный надой составил 110,37 тысяч кг молока (+0,64 тысячи кг к уровню прошлого года), - сказал начальник  Управления экономического развития Кунгурского района Дмитрий Трухин. –  Увеличение в основном произошло за счёт роста надоя в агрофирме «Труд». В хозяйстве приобретен аппарат для определения качества кормов, который позволяет более точно сбалансировать рацион кормления животных.

От среднестатистической районной коровы на эту дату получают 14,7  килограммов молока в сутки.

Наибольшие надои в агрофирме  «Труд»: 21,5 кг (плюс 3,5 кг к уровню прошлого года). На втором месте: колхоз имени Чапаева: 18,2 (минус 0,4 кг), на третьем – «Телец-Агро»: 16 кг,  (ниже прошлогоднего результата на 1,4 кг).

Ирина Соловьева

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Экономика    


Рейтинг: 1
Просмотры: 2922   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 1)

Комментарии



Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Через социальные сети:


Войти | Регистрация



 

Похожие

Подписка
Наверх