Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №92/2025 от 13.09.2025

Комментарии

Где в Кунгурском округе 3 сентября не будет электроэнергии
А кто сможет правдиво объяснить, почему "верхняя" часть города была отключена на три часа? И это про...

04.09.2025 18:58:46
Как не переплачивать за вывоз мусора, когда живете на даче?
А как не переплачивать за мусор, если в деревне имеешь дом, но там не живешь и не ночуешь и не мусор...

29.08.2025 14:53:34
Опустевшие пеньки и новый торговый пятачок. У мини-рынка в Ч...
И чем же налоговая инспекция мотивировала свой запрет? Это что глупость или зависть или "миллионы",...

18.08.2025 22:03:44
Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30
Кунгурякам на заметку. От бумаги к цифровизации: почему элек...
Все эти восхваления электронных квитанций не ради удобства населения, а ради экономии на почтовых ра...

03.08.2025 20:48:17

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Чего ждать России от президента Америки Дональда Трампа? Блиц-опрос "Искры"

Фотография к материалу: Чего ждать России от президента Америки Дональда Трампа? Блиц-опрос "Искры"
28 ноября 2016, пн

Хорошо или плохо для нашей страны, что президентскую гонку в США выиграл республиканец Дональд Трамп?  

 

 


Сергей Клепцин, депутат Заксобрания:

- Я бы не стал большое значения предавать словам Дональда Трампа о том, что он уважает Владимира Путина и любит Россию. Скорее всего, Америка так и не признает Крым нашим и не отменит экономические санкции. Всё-таки это была предвыборная риторика, которая после избрания, как правило, в той или иной степени корректируется. Но я вижу положительную тенденцию для нас в том, что избранный президент генеральной линией своей программы декларировал - больше внимания уделять не внешней политике, а внутренней. Если эти намерения воплотятся в жизнь, то можно ожидать, что в обозримом будущем начнут сворачиваться внешнеполитические акции США на Ближнем Востоке, на Украине и других регионах.

Другой важный момент, отношения США с Россией при новом президенте будут зависеть и от того, как сложится диалог Америки с Евросоюзом. В ходе предвыборной гонки лидеры ряда европейских стран «награждали» Дональда Трампа не очень лестными эпитетами. Я далёк от мысли, что политик Трамп может затаить на них серьёзную обиду, но как говорится «ложки нашлись, а осадок остался».

И последнее. У руководителей стран в каких-то случаях помимо сугубо рабочих отношений возникают межличностные симпатии, а в каких-то не возникают. К примеру, мне кажется, что у главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Джима Керри, при всей холодности отношений между нашими странами, такая личная симпатия присутствует. И я думаю, что тёплые отношения, я не имею в виду дружбу, могут сложиться и у Владимира Путина с Дональдом Трампом. А вот с Хиллари Клинтон – это было бы исключено…

 

Сергей Семёнов, председатель территориальной избирательной комиссии Кунгурского района:

- Могу сказать лишь одно: по сравнению с американской российская избирательная система намного понятнее и прозрачнее. Выбор же народа Соединённых Штатов Америки я комментировать не буду. Кого граждане США выбрали – с тем Россия и другие мировые страны и будут работать.

 

 

 

Эдуард Комягин, директор школы № 12:

- Удивлён излишним, на мой взгляд, ажиотажем центральных российских СМИ вокруг выборов президента  Соединенных Штатов Америки . Как будто мы Трампа выбрали Президентом России..

Что касается Трампа и России, думаю, что в любом случае Дональд Трамп, который вступит в должность 20 января, будет исходить из интересов своего государства и транснациональных корпораций, банковских и биржевых воротил. Система сдержек и противовесов в политической системе США формировалась веками. И приход нового президента вряд ли что-то в глобальном смысле может изменить.

Но есть надежда, что два мужика –  Трамп и  Путин – смогут вести более конструктивный диалог, чем, если бы президентом стала Клинтон.  Перед выборами Трамп говорил: « Я не друг и не враг для России. И будем исходить из интересов США». Если он сохранит свою позицию и после избрания, то возможно внешняя политика США, станет более сдержанной и  у президентов наших стран будет возможность  преодолеть противоречия, возникшие в результате необдуманной и агрессивной политики  администрации США, кстати, немаловажную роль в которой, играла Хиллари Клинтон.

Подготовил Денис Поляков

Фото из архива газеты "Искра"

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Политика    


Рейтинг: 6
Просмотры: 2133   Комментарии: 2

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 6)

Комментарии

Добавить комментарий
бабариха
28.11.2016 22:02:11
Поддерживаю Э.Комягина,через чур много внимания уделили американским выборам.И еще целый декабрь и январь СМИ будут галдеть по этому поводу.А для нашего города мало вероятно что то изменится после этих выборов,как и абсолютно ничего не изменится после выборов в гос.думу.
Mike
07.12.2016 14:06:02
Также поддерживаю! Директор школы оказался самым зравомыслящим человеком, наверное потому, что к политике не имеет отношения. Российские СМИ делают все возможное, чтобы отвлечь нас с вами от истинного, не побоюсь этого слова - катастрофического, положения дел внутри страны во всех сферах жизни общества.
 

Похожие

Полоска
Наверх