Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №88/2025 от 29.08.2025

Комментарии

Как не переплачивать за вывоз мусора, когда живете на даче?
А как не переплачивать за мусор, если в деревне имеешь дом, но там не живешь и не ночуешь и не мусор...

29.08.2025 14:53:34
Опустевшие пеньки и новый торговый пятачок. У мини-рынка в Ч...
И чем же налоговая инспекция мотивировала свой запрет? Это что глупость или зависть или "миллионы",...

18.08.2025 22:03:44
Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30
Кунгурякам на заметку. От бумаги к цифровизации: почему элек...
Все эти восхваления электронных квитанций не ради удобства населения, а ради экономии на почтовых ра...

03.08.2025 20:48:17
Надгробия перевёрнуты. Как ликвидировать следы вандализма на...
В первую очередь выявить вандалов.Кто это делал, кто давал разрешение, кто производил раздел участко...

28.07.2025 20:22:03

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

За январь-октябрь 2016 года в Пермском крае родилось около 32 тысяч малышей

Фотография к материалу: За январь-октябрь 2016 года в Пермском крае родилось около 32 тысяч малышей
Фото из архива газеты "Искра"
23 ноября 2016, ср

По данным краевого комитета ЗАГС, в январе-августе 2016 года в Прикамье появились на свет 31912 малышей, из них мальчиков – 16252, девочек – 15660. За обозначенный период родилось 346 двоен и 6 троен. Увеличилось количество вторых рожденных детей в семье. Первенцев родилось 11647, вторых детей – 13785, третьих и последующих – 6480.

Рост рождаемости отмечен в 8 муниципальных образованиях Прикамья – Перми, Кудымкаре, Добрянском, Березовском, Сивинском, Частинском, Уинском и Еловском районах. За этот же период смертность снизилась на 4%.

Напомним, сфера материнства и детства – безусловный приоритет в работе губернатора Пермского края Виктора Басаргина. Отметим, в регионе на протяжении уже трех лет регистрируется высокая рождаемость, что обеспечивает краю первое место в ПФО и 15 место в России. Этот показатель во многом обеспечен рождением вторых и последующих детей. Таковы результаты внедрения целого комплекса мер поддержки семей, среди которых – предоставление материнского капитала, выделение земельных участков многодетным семьям, социальная выплата на приобретение жилья, а также освобождение многодетных семей от уплаты транспортного налога. Кроме того, в первом чтении утвержден законопроект, который поддержит рождение первенцев в семьях региона.

Поделиться:
Рубрики: Общество    


Рейтинг: 3
Просмотры: 1888   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 3)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх