Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №86/2025 от 23.08.2025

Комментарии

Опустевшие пеньки и новый торговый пятачок. У мини-рынка в Ч...
И чем же налоговая инспекция мотивировала свой запрет? Это что глупость или зависть или "миллионы",...

18.08.2025 22:03:44
Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30
Кунгурякам на заметку. От бумаги к цифровизации: почему элек...
Все эти восхваления электронных квитанций не ради удобства населения, а ради экономии на почтовых ра...

03.08.2025 20:48:17
Надгробия перевёрнуты. Как ликвидировать следы вандализма на...
В первую очередь выявить вандалов.Кто это делал, кто давал разрешение, кто производил раздел участко...

28.07.2025 20:22:03
График отключения горячей воды в Кунгуре на летние месяцы в...
Вот жителям города интересно-кто от Администрации согласовывает графики отключения и кто контролируе...

21.07.2025 20:47:23

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Сегодня врачи выездной поликлиники Коми-Пермяцкой окружной больницы приняли более 60 пациентов Кочевского района

Фотография к материалу: Сегодня врачи выездной поликлиники Коми-Пермяцкой окружной больницы приняли более 60 пациентов Кочевского района
Фото из архива газеты "Искра"
22 ноября 2016, вт

«Узкие» специалисты Коми-Пермяцкой окружной больницы в рамках проекта «Выездная поликлиника» сегодня принимали жителей в Кочевской центральной районной больнице. В составе бригады – уролог, пульмонолог и акушер-гинеколог. Доктора на приеме осмотрели более 60 пациентов. Врач-уролог привез с собой аппарат УЗИ и на месте выполнил жителям исследование, которым оно требовалось.

Врачи окружной больницы снова побывают в Кочево 6 декабря, принимать уже маленьких пациентов будут детский эндокринолог и детский невролог.

Выездная поликлиника Коми-Пермяцкой окружной больницы начала работу с 17 ноября, первый выезд состоялся в пос. Пожва Юсьвинского района, что в 90 км от Кудымкара, тогда пациентов принимали офтальмолог, невролог, эндокринолог и аллерголог-иммунолог, каждый врач осмотрел по 20 человек. Решение о том, какие специалисты нужны для каждой отдельной территории, принимают сами лечебные учреждения и делают заявку в Коми-Пермяцкую окружную больницу. Запись пациентов осуществляется в электронной регистратуре. Помимо врачей окружной больницы, продолжаются выезды в территории Коми-Пермяцкого округа и докторов краевых медицинских учреждений.

По информации Министерства здравоохранения Пермского края, за 10 месяцев 2016 года врачи четырех выездных поликлиник Прикамья приняли уже 8 тыс. пациентов. Доктора ведущих краевых лечебных учреждений провели консультационный прием в большинстве городов и районов Пермского края. В состав выездных бригад входят наиболее востребованные в глубинке специалисты: хирурги, ортопеды, гастроэнтерологи, кардиологи, аллергологи-иммунологи, эндокринологи, гематологи, офтальмологи, сосудистые хирурги, онкологи, геронтологи и т.д.

Напомним, в Прикамье работают пять выездных поликлиник, в составе которых «узкие» специалисты лучших краевых клиник и Коми-Пермяцкой окружной больницы регулярно посещают отдаленные населенные пункты. По заданию главы региона Виктора Басаргина региональное Министерство здравоохранения работает над тем, чтобы все жители Пермского края были обеспечены специализированной и качественной медицинской помощью. Для выполнения этой задачи в Пермской краевой клинической больнице, краевом онкологическом диспансере, краевой детской клинической больнице и краевом госпитале ветеранов войн сформированы бригады квалифицированных врачей, которые еженедельно осматривают и консультируют пациентов в разных районах края. Пятая поликлиника организована для жителей Коми-Пермяцкого округа.

Поделиться:
Рубрики: Медицина    


Рейтинг: 9
Просмотры: 2928   Комментарии: 0

Рейтинг: 3.6/5 (Всего голосов: 9)

Комментарии



Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Через социальные сети:


Войти | Регистрация



 

Похожие

Полоска
Наверх