Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2024

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №46/2025 от Сегодня

Комментарии

Жителям Прикамья в рамках Всероссийского голосования предлаг...
Всегда интересовало, кто первоначально определяет объекты благоустройства за которые нам предлагают...

23.04.2025 19:20:43
Охота на маляров-вандалов
Это можно продолжить. Жители виноваты, что на улицах города грязно потому что ходят по ним, Виноват...

02.04.2025 13:58:42
Ключи от счастья. Продолжается заселение нового 8-этажного д...
Если квартиры предоставляются на условиях социального найма, то почему одна из квартир в этом доме у...

28.02.2025 21:15:40
Бюджет Кунгурского округа принят
А на что и сколько запланировано?

31.01.2025 17:31:33
Насыщенный визит губернатора. Сегодня, 1 ноября, в Кунгуре -...
Сегодня 15 ноября. До сих пор нет информации и подробностей по волнующему всех кунгуряков вопросу ре...

14.11.2024 18:46:45

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Дорога превратилась в «большой каньон» в деревне Патраково Кунгурского района

Фотография к материалу: Дорога превратилась в «большой каньон» в деревне Патраково Кунгурского района
05 сентября 2016, пн

В деревню Патраково Тихановского поселения опасаются ехать экстренные службы из-за размытой дороги.

Несколько жителей,  обитающих в этой деревне, под крутым спуском к берегу Ирени, могут вот-вот стать «оторванными от большой земли».

Об этом «Искре» рассказала дачная жительница Лариса Федосеева.  Патраково, по сути, является продолжением Тихановки и официально числится окончанием улицы Уральской упомянутого населённого пункта:  дома № 63, 65 и так далее.

- Всего в этом тупике семь домов, - пояснила Лариса Михайловна. – Ни одного пустующего. В каких-то есть постоянные жители, другие населены дачниками, такими, как мы. Мы находимся здесь с апреля по ноябрь, во время огородного сезона. То есть, практически тоже – местное население. У нас в хозяйстве полноприводный внедорожник «Нива - Шевроле», но даже он после любого дождика рискует «забастовать» на крутом съезде. Среди лета между колеями промыло огромную канаву. Даже машина с высокой посадкой «сядет на брюхо», если её утянет по слякоти. Этот ров – выше пояса моему малолетнему сыну Святославу.

Святослав Федосеев в центре дороги: «Я похож на солдата в окопе?»

Жители Патраково писали заявление в администрацию Тихановского  поселения ещё в 2015 году. В сентябре получили ответ, что из-за затяжных дождей и занятости техники на вспашке полей у потенциального подрядчика СПК «колхоз имени Чапаева», отремонтировать проблемный участок не получится.

- В 2015 году дорога была сравнительно в нормальном состоянии, - уточняет Лариса Федосеева. – Но нынче, несмотря на засушливое лето, несколько коротких ливней превратили её в «большой каньон». Мы собрали подписи, отослали заявление в Кунгурскую городскую прокуратуру. В июне приезжали проверяющие надзорные органы. К тому времени по инициативе нашего местного депутата середину дороги подсыпали и утрамбовали. Согласно прокурорскому ответу, нарушение правил уличного благоустройства на тот момент заключалось только в отсутствии наружного освещения, о чём направлено предписание в местную сельскую администрацию. Однако к августу дорогу снова размыло. Что нам делать?

По словам местных, по этой дороге в Патраково не рискнула съезжать карета «скорой помощи»

«Искра» обратилась за комментариями к главе Тихановского сельского поселения Ларисе Дульцевой.

- В нашем маленьком поселении главный подрядчик, обладающий техническими мощностями, – это СПК «колхоз имени Чапаева», - сказала Лариса Ивановна. – Администрация поселения запланировала ремонт дороги в Патраково. Потребуется погрузчик, два самосвала, трактор для трамбовки грунта. Порядка 40 тысяч рублей за услуги транспорта. Как только «чапаевцы» завершат осеннюю уборочную страду, и у них освободятся машины, думаю, в первой декаде сентября спуск к Ирени отремонтируем. Кроме того, будем что-то решать с уличным освещением по Уральской. Предписание надзорных органов есть, его надо исполнять.

Дмитрий Спиридонов

Фото: Лариса Федосеева

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Общество    


Рейтинг: 4
Просмотры: 2779   Комментарии: 0

Рейтинг: 4.0/5 (Всего голосов: 4)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх