Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2024

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №63/2025 от 10.06.2025

Комментарии

Ушёл из жизни старейший журналист «Искры» Владислав Васильев...
Замечательный был человек и журналист. Соболезную.

08.06.2025 17:32:19
График отключения горячей воды в Кунгуре на летние месяцы в...
Согласно СанПиН 2.1.4.2496-09, во время ежегодного профилактического ремонта систем горячего водосна...

03.06.2025 13:38:32
Кунгурские депутаты выбрали главой округа Сергея Толчина
Процедура выбора проведена ради самой процедуры.

29.05.2025 17:49:34
Два дизайн-проекта для Кунгурского Арбата. Голосование продо...
Огромный выбор. Между плиткой и асфальтом.

19.05.2025 18:42:39
Жителям Прикамья в рамках Всероссийского голосования предлаг...
Всегда интересовало, кто первоначально определяет объекты благоустройства за которые нам предлагают...

23.04.2025 19:20:43

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Август 2016 в Пермском крае стал самым жарким за всю историю наблюдений

Фотография к материалу: Август 2016 в Пермском крае стал самым жарким за всю историю наблюдений
Фото из архива газеты "Искра"
17 августа 2016, ср

16 августа максимальная температура в Перми +33,3° побила суточный рекорд, установленный в 1925 году. Наиболее сильная жара в этот день отмечалась на востоке Пермского края: в Лысьве +35,1°, в Кыну и Кунгуре +34°.

Среднесуточная температура снова превысила климатическую норму более чем на 10°, а накопленная аномалия с начала месяца составляет 7,6°. Ничего подобного не было за всю 130-ти летнюю историю метеорологических наблюдений как в августе, так и вообще в летний период, сообщают специалисты ГИС центра Пермского государственного научно-исследовательского университета.

Уже сейчас очевидно, что август станет самым жарким за всю историю метеонаблюдений в Пермском крае. До нынешнего года не было ни одного случая, когда средняя температура воздуха в августе превышала +20°, а сейчас она составляет +24,1°. Между тем, по среднесрочным прогнозам, блокирующий антициклон продолжит формировать погоду в регионе как минимум до середины следующей недели. По прогнозу Гидрометцентра РФ, в среднем отклонение температуры от нормы составит до 8°. В течение всего периода сохранится острый дефицит осадков, на 90% территории дождей не ожидается.

В ближайшие трое суток сильная жара до +33° сохранится на юге (а 17 августа также на востоке) края. В последующие двое суток вероятно небольшое ее снижение (до +28°…+29°) на фоне поступления более прохладного воздуха с востока. В ночные часы повсеместно похолодает до +13…+18°, в низких местах до 10°.

18-19 августа по южной части края возможны локальные дожди и грозы. В целом засуха продолжит усиливаться, а пожароопасность будет нарастать.

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Общество    


Рейтинг: 5
Просмотры: 3026   Комментарии: 0

Рейтинг: 4.2/5 (Всего голосов: 5)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Дежурные по Кунгуру

15.08.2016, 14:35
Рейтинг: 3
Просмотры: 5886   Комментарии: 0
КабексПолоска
Наверх