Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №82/2025 от 09.08.2025

Комментарии

Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30
Кунгурякам на заметку. От бумаги к цифровизации: почему элек...
Все эти восхваления электронных квитанций не ради удобства населения, а ради экономии на почтовых ра...

03.08.2025 20:48:17
Надгробия перевёрнуты. Как ликвидировать следы вандализма на...
В первую очередь выявить вандалов.Кто это делал, кто давал разрешение, кто производил раздел участко...

28.07.2025 20:22:03
График отключения горячей воды в Кунгуре на летние месяцы в...
Вот жителям города интересно-кто от Администрации согласовывает графики отключения и кто контролируе...

21.07.2025 20:47:23
Памяти Владислава Одегова. Наш «искровец» шагнул в «Бессмерт...
С глубоким сожалением узнал о смерти Владислава Васильевича Одегова. Я познакомился с Владиславом В...

20.07.2025 22:51:51

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Не хотят жениться. В Кунгуре снижается число браков

Фотография к материалу: Не хотят жениться. В Кунгуре снижается число браков
22 мая 2016, вс

В последнее время ЗАГСы Кунгура стали меньше регистрировать браков. Такая тенденция наблюдается на протяжении последних двух-трёх лет.

Если посмотреть отчёты, то можно увидеть просто угрожающие цифры. Число разводов приближается к числу зарегистрированных браков. Только за весь прошлый год Кунгурским городским ЗАГСом было зарегистрирован брак между 533 парами, а расторгли свои отношения 304. В районе данные таковы: 255 браков зарегистрировано и 147 разведены.

Особенно удручающе статистика выглядит в начале текущего года. В январе вальс Мендельсона прозвучал для 30 пар, а развелись 28, в феврале поженились 29 пар и 21 развелась. Та же картина в марте и апреле. В районном ЗАГСе в январе зарегистрировали 12 бракосочетаний и столько же расторжений. А в апреле разводов там было даже больше – 12, тогда, как оформили свои отношения 8 пар.

Работники ЗАГСов говорят, что разводы остались на прежнем уровне, а вот  число браков неуклонно снижается. В городе, к примеру, за 4 первых месяца 2015 года было зарегистрировано 136 браков, а  нынче только 113, тогда как за эти же месяцы в 2010 году поженились 224 пары.

Причина кроется в моде на свободные отношения, так называемые гражданские браки, и в демографической яме 90-х, когда рождаемость в стране резко снизилась. Кроме того, ранее статистику «улучшали»  браки, зарегистрированные в колониях.

- Если раньше мы за месяц регистрировали не менее 12-15  браков в колонии, то сейчас только 5-6, - говорит Фаина Семёнова, начальник городского отдела ЗАГС.  – К тому же одной колонии уже и нет.

Разводятся, как оказалось, в основном те, кто за первые 5 лет, что называется, не притёрся друг к другу (таких пар за 4 месяца текущего года было 46, 10 не прожили вместе и года, 36  пар выдержали от 1 до 5 лет). Довольно часто расстаются пары, прожившие вместе более 15 лет. Таких  за прошедший период оказалось 22.

Наталья Шейфер

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Общество    


Рейтинг: 3
Просмотры: 2709   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 3)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх