Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №88/2025 от 29.08.2025

Комментарии

Как не переплачивать за вывоз мусора, когда живете на даче?
А как не переплачивать за мусор, если в деревне имеешь дом, но там не живешь и не ночуешь и не мусор...

29.08.2025 14:53:34
Опустевшие пеньки и новый торговый пятачок. У мини-рынка в Ч...
И чем же налоговая инспекция мотивировала свой запрет? Это что глупость или зависть или "миллионы",...

18.08.2025 22:03:44
Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30
Кунгурякам на заметку. От бумаги к цифровизации: почему элек...
Все эти восхваления электронных квитанций не ради удобства населения, а ради экономии на почтовых ра...

03.08.2025 20:48:17
Надгробия перевёрнуты. Как ликвидировать следы вандализма на...
В первую очередь выявить вандалов.Кто это делал, кто давал разрешение, кто производил раздел участко...

28.07.2025 20:22:03

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

В Кунгуре накануне Дня Победы в память павших на фронте земляков пройдёт автопробег по забытым деревням

Фотография к материалу: В Кунгуре накануне Дня Победы в память павших на фронте земляков пройдёт автопробег по забытым деревням
Фото из архива газеты "Искра"
04 мая 2016, ср

Маршрут краеведческого автопробега «Забытая деревня, но не забытый солдат» пройдет в этом году по территориям Комсомольского, Плехановского, Зарубинского и Сергинского поселений Кунгурского района.

Напомним, в прошлом году автоколонна из 14 внедорожников посетила забытые деревни на территории Филипповского, Голдыревского, Тихановского, Калининского и Бырминского поселений.

На сегодняшний день проведено несколько организационных собраний. Проверены лесные и поселковые дороги, по которым пройдет автоколонна. Свое желание принять участие в акции  изъявили 10 экипажей.

- Идея автопробега остается прежней, - говорит организатор акции Борис Булашов, -  проехать старыми проселочными дорогами,  посетить забытые  селения, возложить цветы к памятникам и мемориалам воинам, павшим в годы Великой Отечественной Войны.

Помимо этого Борис Васильевич предлагает  участникам автопробега  расположить на лобовом стекле автомобилей фотографии ветеранов-водителей. Он подготовил биографии и фотографии трех фронтовиков.

Проведение патриотической акции запланировано на 7 мая. Сбор участников в 8.30 возле Филипповского моста. Многих дорог, некогда связующих населенные пункты уже нет. Их придется прокладывать заново. Поэтому к  автопробегу допускаются только водители внедорожников.

Справки по телефону 3-45-37 и 8 902-802-23-71 -  Борис Васильевич Булашов

Юрий Купреев

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Общество    


Рейтинг: 6
Просмотры: 2967   Комментарии: 0

Рейтинг: 4.2/5 (Всего голосов: 6)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх