Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №87/2025 от Сегодня

Комментарии

Опустевшие пеньки и новый торговый пятачок. У мини-рынка в Ч...
И чем же налоговая инспекция мотивировала свой запрет? Это что глупость или зависть или "миллионы",...

18.08.2025 22:03:44
Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30
Кунгурякам на заметку. От бумаги к цифровизации: почему элек...
Все эти восхваления электронных квитанций не ради удобства населения, а ради экономии на почтовых ра...

03.08.2025 20:48:17
Надгробия перевёрнуты. Как ликвидировать следы вандализма на...
В первую очередь выявить вандалов.Кто это делал, кто давал разрешение, кто производил раздел участко...

28.07.2025 20:22:03
График отключения горячей воды в Кунгуре на летние месяцы в...
Вот жителям города интересно-кто от Администрации согласовывает графики отключения и кто контролируе...

21.07.2025 20:47:23

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Клубники микрорайона Дальнего создают эксклюзивные сценарии

Фотография к материалу: Клубники микрорайона Дальнего создают эксклюзивные сценарии
Татьяна Войтехова проводит мероприятие в кунгурском отделении общества слепых
24 марта 2016, чт

Микрорайон Дальний в Кунгуре вполне оправдывает свое название: находится вдалеке от центра города. Но жизнь здесь кипит. И центром является клуб.

Он находится в помещении, которое руководители ИК-18  в 2007 году передали муниципалитету. Творческий коллектив возглавила Татьяна Войтехова. К этому времени она уже не была новичком в культуре: на полставки работала в клубе ИК-18.

Новый статус культурного учреждения вдохнул энергию в коллектив. Чаще стал выступать вокальный ансамбль «Рябинушка», и не только для жителей своего поселка. Появились кукольный театр, танцевальный кружок «Энерджи стар», вокальный ансамбль «Капельки», изостудия «Разноцветные ладошки».

Коллектив клуба не ограничивается пределами Дальнего. Их часто можно видеть и слышать в Кировском микрорайоне: в школе № 13 и в клубе воинской части поселка. К слову, руководители воинской части размышляют о том, чтобы выделить здание для поселкового клуба. И было бы здорово, если бы планы эти осуществились, ведь в  Кировском проживает около пяти тысячи жителей. И это не предел, микрорайон активно развивается, людям надо где-то проводить свободное время.

Когда мы беседовали с Татьяной Владимировной, ей поступил звонок из поселка Голдыревского. Коллектив клуба Дальнего приглашали провести праздник в Кунгурском районе.  Она согласилась. Я удивилась:

- Татьяна Владимировна,  вас же приглашают в праздничный день. Разве вы не будете отдыхать?

- Отдых нам только снится,- засмеялась  директор клуба. – Мы охотно откликаемся на все приглашения в любой день.

Участвуют неугомонные работники культуры в городских и краевых мероприятиях. В феврале приняли участие в смотре-конкурсе художественной самодеятельности силовых структур Пермского края «Виктория», в пятом городском фестивале «Как здорово, что мы все такие разные».

Конечно, не просто организовать качественное мероприятие. Татьяна Владимировна уделяет много  времени, чтобы найти спонсоров. Финансовая поддержка из муниципального бюджета невелика, а проблем предостаточно. Но руководителю удается вместе с помощниками наводить порядок и чистоту в клубе. За счет экономии приобрели новую аппаратуру, сделали ремонт в здании, купили ростовые куклы, чтобы порадовать детей.

Татьяна Владимировна Войтехова высказывает благодарность Наталье Киселевой, Екатерине Киселевой, Владимиру Крюкову, звукооператору Александру  Михалеву и всему коллективу.

Для каждого выступления сотрудники клуба пишут отдельный сценарий. Работают, как правило, всем коллективом, сочиняют с душой, вкладывают много энергии и труда, поэтому всегда получают от зрителей благодарности.

Вместе они выполняют главную задачу – дарить людям радость.

Тамара Болотова

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

 

Поделиться:
Рубрики: Культура    


Рейтинг: 5
Просмотры: 2476   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 5)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх