Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №84/2025 от Вчера

Комментарии

Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30
Кунгурякам на заметку. От бумаги к цифровизации: почему элек...
Все эти восхваления электронных квитанций не ради удобства населения, а ради экономии на почтовых ра...

03.08.2025 20:48:17
Надгробия перевёрнуты. Как ликвидировать следы вандализма на...
В первую очередь выявить вандалов.Кто это делал, кто давал разрешение, кто производил раздел участко...

28.07.2025 20:22:03
График отключения горячей воды в Кунгуре на летние месяцы в...
Вот жителям города интересно-кто от Администрации согласовывает графики отключения и кто контролируе...

21.07.2025 20:47:23
Памяти Владислава Одегова. Наш «искровец» шагнул в «Бессмерт...
С глубоким сожалением узнал о смерти Владислава Васильевича Одегова. Я познакомился с Владиславом В...

20.07.2025 22:51:51

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

В Кунгурском районе ждут спада эпидемии

Фотография к материалу: В Кунгурском районе ждут спада эпидемии
Фото из архива газеты "Искра"
11 февраля 2016, чт

За последнюю неделю января в Кунгурском районе зарегистрировано 437 случаев заболевания вирусной инфекцией: 100 из них среди взрослого населения, остальное – дети. 

Что касается осложнений, с начала года зарегистрировано 12 пневмоний, тяжёлый случай только один – заболевшего пролечили в Ленской больнице, итог положительный. Среди беременных зарегистрировано два случая заболевания ОРВИ, пневмоний нет.

- Лучшей профилактикой заболевания была прививка, - говорит главный врач Ленской больницы Сергей Киряков. - В этом году пришёл штамм 2009 года H1N1, с вакциной угадали. Те, кто прививались, либо не болеют, либо болеют в лёгкой форме. Прививки были начаты вовремя, привито 40 % детей и 20 % взрослых жителей района. В целом доказано, что эпидемия будет продолжаться порядка шести недель, сейчас в Пермском крае начинается 4-я неделя (информация от 4.02.2016 - ред.), так что осталось продержаться ещё немного. В связи с мероприятиями, которые проходят в крае, эпидемия скоро должна пойти на спад.

Напомним, в Кунгурском районе закрыты на карантин отдельные школы, сады и коллективы в образовательных учреждениях. В стационаре больницы на период эпидемии запрещены посещения пациентов родственниками.

Врачи советуют: сейчас нужно особенно тщательно соблюдать личную гигиену, часто мыть руки, проветривать рабочие кабинеты, избегать массовых мероприятий.

Марина Ларина

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Медицина    


Рейтинг: 2
Просмотры: 4493   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 2)

Комментарии



Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Через социальные сети:


Войти | Регистрация



 

Похожие

Полоска
Наверх