Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Искра Пермский край, город Кунгур

Блок строй 2025
Полоска

За безопасностью на ледовых переправах в Кунгурском районе будут следить матросы-спасатели


Фото: gazeta.a42.ru
06 января 2016, ср

В Кунгурском районе по ледовым переправам  через реку Сылва  за  сутки проезжает больше сотни автомобилей. В этом году следить за безопасностью на застывшей воде будут матросы-спасатели.

Первый ледовый проезд протяженностью 2,8 километра из поселка Ильича в Троицу Пермского района был открыт 30 декабря. Во вторник, 5 января, «поспел» лед на втором маршруте –  Насадка-Мостовая. Толщина «дорожного полотна» на обеих переправах составляет  35 сантиметров. Этого достаточно, чтобы выдержать вес автомобиля до 3 тонн.

Как и раньше, проезд по переправам  односторонний. Расстояние между автомобилями должно составлять не менее 100 метров, а скорость движения  не должна быть выше  40 километров  в час.

- С этого года ужесточены требования к обустройству и содержанию ледовых переправ, - говорит старший инспектор ГИМС Алексей Белоусов. - Владельцы переправ обязаны иметь наготове две 6 метровые доски, буксировочный трос,  буксир и спасательный круг. Кроме этого, вместо сторожа теперь на посту   дежурит матрос-спасатель.

Ледовые переправы особенно популярны среди  местных жителей, так как позволяют существенно быстрее добраться до краевой столицы. Например, от поселка Ильича до Перми по окружному пути через Кунгур - 180 километров. Напрямую через переправу - 45 километров. Дорога выходит на Новые Ляды.

Маршрут Насадка – Мостовая - Лобаново – Пермь составляет около 50 километров.

Стоимость проезда в ледовой дороге в этом году составит  200 рублей.

Юрий Купреев

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Общество    


Рейтинг: 2
Просмотры: 4932   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 2)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Подписка
Наверх