Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

MAX
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №97/2025 от Сегодня

Комментарии

С 1 сентября вводится прямой запрет на складирование древесн...
Закон запрещает, а где он разрешает размещать эти отходы? И запрет не решает проблему захламления те...

18.09.2025 21:02:24
Где в Кунгурском округе 3 сентября не будет электроэнергии
А кто сможет правдиво объяснить, почему "верхняя" часть города была отключена на три часа? И это про...

04.09.2025 18:58:46
Как не переплачивать за вывоз мусора, когда живете на даче?
А как не переплачивать за мусор, если в деревне имеешь дом, но там не живешь и не ночуешь и не мусор...

29.08.2025 14:53:34
Опустевшие пеньки и новый торговый пятачок. У мини-рынка в Ч...
И чем же налоговая инспекция мотивировала свой запрет? Это что глупость или зависть или "миллионы",...

18.08.2025 22:03:44
Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Школа и детсад села Калинино победили в районном экологическом конкурсе

Фотография к материалу: Школа и детсад села Калинино победили в районном экологическом конкурсе
Жители Калинино и у частных домов любят украшать территорию
09 октября 2015, пт

В Кунгурском районе подвели итоги экологического конкурса «Зеленое ожерелье», в котором участвуют школы и детские сады.

В  конце лета – начале осени  среди детских садов и школ района подводятся итоги экологического конкурса, направленного на благоустройство и озеленение территорий.  В нынешнем сезоне на участие в  конкурсе заявились 17 образовательных организаций. Организаторами выступили  управление образования, управление имущественных, земельных отношений и градостроительства Кунгурского района и Центр дополнительного образования детей.

По словам заместителя начальника управления образования Светланы Телеповой, конкурс проводится  уже несколько лет и стал традиционным.  В нём участвуют школы и детские сады.

- В  конце летнего сезона комиссия  посещает  школы и сады, чтобы  посмотреть, как потрудились  конкурсанты над  созданием  своего «зелёного ожерелья», - рассказывает Светлана Ивановна. – Мы  оцениваем экологическое состояние и оформление территории,  использование новых тенденций ландшафтного дизайна,  видовое разнообразие культур, наличие малых архитектурных форм и т.д. Ранее оценивалась и опытническая работа, но сейчас  этого нет. Главное, чтобы было красиво.

По результатам конкурса лучшей среди общеобразовательных школ стала Калининская  школа.  Среди дошкольных учреждений победил ближайший сосед – Калининский детский сад.

В числе призёров  - Троельжанская , Моховская  школы, а также  структурные подразделения для детей дошкольного возраста Моховской и Кыласовской  школы.

Победители и призёры  получили денежные вознаграждения в размере от 5 до 2 тысяч рублей, участники конкурса  награждены поощрительными призами.

Наталья Шейфер, фото автора

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Образование    


Рейтинг: 4
Просмотры: 4068   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 4)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх