Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2024

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №25/2025 от 06.03.2025

Комментарии

Ключи от счастья. Продолжается заселение нового 8-этажного д...
Если квартиры предоставляются на условиях социального найма, то почему одна из квартир в этом доме у...

28.02.2025 21:15:40
Бюджет Кунгурского округа принят
А на что и сколько запланировано?

31.01.2025 17:31:33
Насыщенный визит губернатора. Сегодня, 1 ноября, в Кунгуре -...
Сегодня 15 ноября. До сих пор нет информации и подробностей по волнующему всех кунгуряков вопросу ре...

14.11.2024 18:46:45
О теплоснабжении, отключениях электричества, мусоре и замене...
Ответы практически ни о чем.Зато отчитались, сняли соц. напряженность. А Черемушки так и будут до ск...

08.11.2024 11:23:41
Губернатор Прикамья с рабочим визитом посетил Кунгурский окр...
Как уже сообщала "Искра", поднимался вопрос по поводу ремонта Гостинного двора. Хотелось бы почитать...

07.11.2024 18:35:05

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

"Кровавая Луна": жители Кунгура наблюдали уникальное лунное затмение

Фотография к материалу: "Кровавая Луна": жители Кунгура наблюдали уникальное лунное затмение
28 сентября 2015, пн

Ранним утром 28 сентября в небе над Кунгуром наблюдалась "кровавая суперлуна". В следующий раз подобное жители Земли увидят только в 2033 году .  Редкое астрономическое явление посчастливилось запечатлеть корреспонденту газеты "Искра".  

В ночь на 28 сентября 2015 жители Земли наблюдали достаточно редкое астрономическое явление под названием "Кровавая Луна". Необычность его заключается в том, что совпали сразу три фактора - суперлуние (Луна приблизилась к Земле на максимальное расстояние), полнолуние и лунное затмение. Спутник нашей планеты, попав в тень земли, ответил отражённым красным светом.

В Пермском крае начало затмения, при наличии безоблачной погоды, можно было наблюдать с 6 до 7 часов утра. Небо над Кунгуром в это время было ясным. Журналист "Искры" Владислав Одегов сфотографировал "кровавую Луну" над стадионом в Нагорном в 6.35. Через 10 минут багряный диск спутника Земли скрылся за горизонтом.

Наталья Рожкова

Фото: Владислав Одегов

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Общество    


Рейтинг: 8
Просмотры: 5829   Комментарии: 0

Рейтинг: 4.6/5 (Всего голосов: 8)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх