Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №82/2025 от 09.08.2025

Комментарии

Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30
Кунгурякам на заметку. От бумаги к цифровизации: почему элек...
Все эти восхваления электронных квитанций не ради удобства населения, а ради экономии на почтовых ра...

03.08.2025 20:48:17
Надгробия перевёрнуты. Как ликвидировать следы вандализма на...
В первую очередь выявить вандалов.Кто это делал, кто давал разрешение, кто производил раздел участко...

28.07.2025 20:22:03
График отключения горячей воды в Кунгуре на летние месяцы в...
Вот жителям города интересно-кто от Администрации согласовывает графики отключения и кто контролируе...

21.07.2025 20:47:23
Памяти Владислава Одегова. Наш «искровец» шагнул в «Бессмерт...
С глубоким сожалением узнал о смерти Владислава Васильевича Одегова. Я познакомился с Владиславом В...

20.07.2025 22:51:51

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

В Кунгурском районе почистили озеро, из которого население деревни Гусево берёт воду для приготовления пищи

Фотография к материалу: В Кунгурском районе почистили озеро, из которого население деревни Гусево берёт воду для приготовления пищи
Фото: kungur.permarea.ru
21 сентября 2015, пн

В деревне Гусево Зарубинского поселения почистили озеро, из которого население берёт воду для приготовления пищи, так как здесь нет водопровода.

Недавно стали поступать жалобы и просьбы в администрацию – озеро обмелело, заилилось, заросло травой.

- Через совет депутатов выделили деньги на очистку озера и провели работы, - рассказал глава администрации Зарубинского сельского поселения Виктор Мальцев. – К сожалению, целиком почистить  водоём нет возможности – это очень большой объём работ. Но,  по крайней мере,  с той стороны, где население берёт воду,  всё очистили.

По словам Виктора Александровича, местное население в стороне не осталось и приняло активное участие в работах по очистке. Чтобы подошла специализированная техника, жителям пришлось вырубить кустарник. А затем  экскаватор УДС с телескопическим ковшом вычерпал  ил и растительность, углубив часть водоёма.

Для  выполнения работ  администрация заключила договор с индивидуальным предпринимателем. Стоимость очистки озера обошлась  поселению почти в 30 тысяч рублей.

Наталья Шейфер

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru  

Поделиться:
Рубрики: Общество    


Рейтинг: 1
Просмотры: 4347   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 1)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх