Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Искра Пермский край, город Кунгур

Блок строй 2025
Полоска

Кирилл Пределин, которому помогают кунгуряки, прошёл обследование у питерских врачей


16 сентября 2015, ср

Девятилетний кунгуряк Кирилл Пределин, который с рождения не может ходить, смог обследоваться в научно-исследовательском детском ортопедическом институте имени Г.И. Турнера в пригороде Санкт-Петербурга - в городе Пушкине.

Мы уже писали о болезнях маленького Кирюши Пределина. Несмотря на то, что второкласснику еще совсем мало лет, у него уже целый пучок разнообразных болезней, не дающих ходить: у мальчика врожденная аномалия развития центральной нервной системы, нарушение функции тазовых органов, и многое другое. Все девять лет его жизни мама Валентина Юрьевна носит его на руках.

В этом году, наконец, появился шанс получить лечение, которое должно решить хотя бы часть проблем. Но для этого нужно было собрать деньги на оплату консультации в Санкт-Петербурге и на билеты. С помощью благотворительного фонда «Кунгур – территория добра» удалось собрать 67 тысяч рублей. Благодаря этому, Кирюша с мамой 7 сентября уехали в северную столицу. В четверг, 10 сентября, они попали на прием к врачу.

Пределиных приютила женщина, которая знакома с их историей через публикации в социальных сетях. Она же и помогла с записью мальчика на приём. Кроме этого, она возит Кирюшу с мамой в больницу, организует для мальчика экскурсии по Петербургу, походы в театр.

В операции мальчику отказали – слишком много противопоказаний. Пока ему назначено лишь ежегодное обследование. Но мальчик смог удивить врачей – никто из них не ожидал, что с такой болезнью мальчик может сидеть, ползать и даже учиться на четыре и пять.

Скоро Кирилл Пределин приедет в Кунгур. Пора приступать к учебе, ведь он уже второклассник. Правда, теперь придется больше лежать, так как врачи не разрешили ему сидеть и двигаться.

Анастасия Разепина

Фото автора

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru 

Поделиться:
Рубрики: Общество    


Рейтинг: 2
Просмотры: 4338   Комментарии: 3

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 2)

Комментарии

Добавить комментарий
горчица
16.09.2015 15:29:20
Поражает в этой истории то ,что как врачи пропустили столько заболеваний,ведь на стадии развития плода все должно выявляться.Знакомую на 8 неделе беременности затаскали по больницам,дополнит.обследования и анализы,т.к. были подозрения на генет.заболевание.Повторное обследование не подтвердило.Что здесь ?Ошибка врачей или просто мама согласилась оставить ребенка.Или это все же родовая травма?Очень же тяжело с таким больным ребенком ездить за "три тысячи земель"на обследования.Ни разу не слышала ,что в нашем городе есть благотворительный фонд"Кунгур-территория добра"Расскажите о нем .
Ольга
16.09.2015 15:40:24
Кирилл приехал домой, в операции на позвоночник им было отказано, так как много противопоказаний. На следующей неделе Кирилл уезжает в Пермь на операцию по замене шунтов, на приеме у нейрохирурга в Питере, было замечено, что шунты лопнули и из за этого Кирилл страдает головными болями. Желаю родителям и Кириллу сил и терпения!
Горчице
16.09.2015 16:18:52
Про фонд периодически пишут. Сделайте поиск по сайту)
 

Похожие

Подписка
Наверх