Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №88/2025 от 29.08.2025

Комментарии

Как не переплачивать за вывоз мусора, когда живете на даче?
А как не переплачивать за мусор, если в деревне имеешь дом, но там не живешь и не ночуешь и не мусор...

29.08.2025 14:53:34
Опустевшие пеньки и новый торговый пятачок. У мини-рынка в Ч...
И чем же налоговая инспекция мотивировала свой запрет? Это что глупость или зависть или "миллионы",...

18.08.2025 22:03:44
Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30
Кунгурякам на заметку. От бумаги к цифровизации: почему элек...
Все эти восхваления электронных квитанций не ради удобства населения, а ради экономии на почтовых ра...

03.08.2025 20:48:17
Надгробия перевёрнуты. Как ликвидировать следы вандализма на...
В первую очередь выявить вандалов.Кто это делал, кто давал разрешение, кто производил раздел участко...

28.07.2025 20:22:03

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Мысли по поводу. Зачем уничтожают продукты?

Фотография к материалу: Мысли по поводу. Зачем уничтожают продукты?
13 августа 2015, чт

Обоюдные экономические санкции России и почти всего остального мира продлили срок своего действия ещё на год, поэтому у нас в стране всеми силами борются с незаконным ввозом «запрещёнки» – её… утилизируют.

После  того, как 29 июля президент РФ Владимир Путин запретил сроком на один год ввоз в Россию сельскохозяйственной продукции из тех стран, которые поддержали санкции против нашей страны, было закопано и сожжено более 400 тонн сыра, яблок, томатов, персиков… Только за один день, 6 августа, было уничтожено 320 тонн (!) запрещённой еды. 

С тем, что товары, попавшие в России незаконным способом нужно конфисковывать, невозможно не согласиться. Во-первых, многие из них не имеют необходимых сертификатов качества, и, как следствие, могут быть опасны для здоровья. Во-вторых, продажа санкционных продуктов может повлиять на ценообразование и повредить отечественному производителю. В-третьих, опасаются коррупции на местах, если не уничтожить «запрещёнку», продукты всё равно могут попасть на прилавки.

Выходит, утилизация товаров – единственный способ проучить «контрабандистов»?

О том, что санкционным продуктам можно найти и другое применение задумались уже более 350 тысяч человек. Они направили петицию в Кремль с просьбой отменить приказ об уничтожении «запрещёнки» и пожертвовать её нуждающимся (ветеранам, пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям). Чиновники, в свою очередь, подчёркивают, что заботятся о благополучии граждан: вдруг, иностранные шпионы готовят биологическую атаку и таким образом пытаются нанести вред здоровью россиян.

Несмотря на то, что в Думе уже появились предложения направить проверенные товары в качестве гуманитарной помощи жителям ДНР и ЛНР, малоимущим россиянам, людям, находящимся за чертой бедности, наблюдая за происходящим со стороны, думаешь, все у нас сытые, даром не надо никому польских яблок, латвийского сыра и испанских персиков - всё под каток пустим.

Елена Халуторных, студентка журфака УрФУ

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

 

Поделиться:


Рейтинг: 8
Просмотры: 2432   Комментарии: 5

Рейтинг: 3.5/5 (Всего голосов: 8)

Комментарии

Добавить комментарий
Алёнка
13.08.2015 12:26:08
Как говорится ни себе, ни людям
Александр
19.08.2015 09:56:05
Не надо все усложнять,просто кремлевским долгожителям больше нечем ответить на мировые санкции,вот они и решили показать всему миру,как они могут поступить,вопреки всякой логике.Чего еще ждать от этой власти,страшно представить.
дядя Миша
19.08.2015 15:50:33
А как они попали в Россию незаконным способом? 320 тонн.
я
19.08.2015 22:47:13
Дядя Миша, так их ввозят тоннами, чтобы нелегально сбыть всем тем, кто жить не может без западных товаров - буржуям. Столько задержали, конфисковывают продукты у них
Бомж
20.08.2015 07:51:56
Служил в Германии (ГСВГ) , так там солдатам яблок не давали, чтоб служба маком не казалась, кормили свиней, но потом эти свиньи на наш стол попадали. А управлял этим старший прапорщик.Может прапоров в правительство посадить.
 

Похожие

Берите в жены умных

09.02.2020, 07:01
Рейтинг: 10
Просмотры: 7758   Комментарии: 0
Полоска
Наверх