Искра Пермский край, город Кунгур

Блок строй 2024
КабексПолоска

Кунгурячка Наталья Горб привезла бронзу со Специальной Олимпиады 2015


06 августа 2015, чт

XIV Всемирные летние игры проходили с 25 июля по 2 августа в Лос-Анджелесе (США). Всего в соревнованиях приняли участие около семи тысяч человек более чем из 170 стран всего мира.

Девятнадцатилетняя спортсменка, выпускница школы VIII вида (Кунгур) Наталья Горб вошла в основной состав женской сборной команды России по баскетболу.

Занимается Наташа у старшего тренера – преподавателя коррекционной школы по баскетболу Анатолия Балашова.

На Играх девушки заняли третье место, уступив только Австралии и Греции. Всего в их группе сражались 12 сборных, обыграть удалось в том числе Ирландию, Германию, США.

В состав женской баскетбольной команды вошли спортсменки из Свердловской области, а Наташу заметили еще в ноябре 2014 года на Всероссийских играх по баскетболу для людей с ограниченными возможностями, которые проходили в Екатеринбурге, там она выступала за сборную Пермского края.

В июле пригласили в учебно-тренировочный центр «Новогорск» (Подмосковье). На сборе команда должна была сыграться, все прошло успешно, после этого полетели на Игры.

- Команда дружная, хорошо приняли, уже скучаю по ним, – говорит Наталья Горб. - Специальная Олимпиада – мой первый опыт участия в международных соревнованиях. Стадион, конечно, огромный, было волнительно выходить на игру, но в процессе уже отключаешься. Народа было очень много, за нас болели, переживали все сборные, американцы, оказывается, очень отзывчивые и дружелюбные.

В США мы провели две недели, посетили Голливуд, «Аллею славы», купались в Тихом океане. Все было оплачено за счет сборной, нам даже форму оставили, а в Америке подарили новые кроссовки.  Когда в метро и автобусах показывали карточку участников Олимпиады, ехали бесплатно. Кушали в столовой. То, что там, в основном едят гамбургеры и пьют колу – это чистая правда, – смеется девушка, – не хватало домашней еды, хотя фруктов было очень много.

Наталье Горб уже предложили тренироваться в Екатеринбурге и выступать за сборную Свердловской области. Но девушка пока не решила, принимать ли это предложение.

Елена Халуторных

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

 

Поделиться:
Рубрики: Спорт    


Рейтинг: 9
Просмотры: 5799   Комментарии: 10

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 9)

Комментарии



Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Через социальные сети:


Войти | Регистрация



Кунгуряк
06.08.2015 20:44:51
Молодец, так держать
Михалыч
06.08.2015 21:58:32
Кого держать?
NoNickName
07.08.2015 08:13:53
Ай молодца! А то все коррекционка, да "шестухой" школу обзывают, а вот, на те Вам всем!
Ирма
07.08.2015 08:21:21
Наташа Кунгур тобой гордится!
Анатолий
07.08.2015 11:47:21
Михалыч, я считаю, что это гордость города, а Вы тут со своими шуточками. НАТАЛЬЯ, ВЫ МОЛОДЕЦ!
Михалыч
07.08.2015 19:20:52
Анатолий, да я разве спорю, Наталья безусловно, БОЛЬШАЯ МОЛОДЧИНА! Просто мне непонятно, когда пишут ТАК ДЕРЖАТЬ. Кого держать, за что держать. Неужели нельзя проще и понятней выразится.
Анатолий
07.08.2015 20:02:11
Наши люди в Голливуде
Я
10.08.2015 10:59:03
Похоже кроме Михалыча все поняли смысл сказанного
Михалыч
10.08.2015 19:32:20
Ну дак, многие и иностранные языки понимают. А вот изъяснятся, грамотно на русском, видимо не всем дано.
ВАСЯ
11.08.2015 14:23:38
Михалычу:язык Эллочки-людоедочки очень моден,потому ,что иначе надо думать как из слов составить предложение,а при убогом словарном запасе это вообще невозможно.
 

Похожие

Подписка
Наверх