Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»

Искра Пермский край, город Кунгур

Блок строй 2023
Полоска

Футбольная команда Кунгурского района на краевой спартакиаде заняла четвертое место

28 июля 2015, вт

Сборная Кунгурского района по футболу в рамках краевой спартакиады «Сельские спортивные игры -2015», не проиграв ни одного матча, заняла всего лишь четвертое место.

Соревнования проходили в Чайковском 24-26 июня.  Кунгуряки, несколько лет подряд побеждающие во второй группе, с прошлого года перешли  в сильнейшую первую группу и остановились в шаге от наград, заняв четвертое место.

На нынешний  турнир ребята ехали с одним желанием – победить. Основания для победы были весомые: основной костяк сборной - игроки «Уралнефтесервиса», команды, идущей на первой строке  в городском чемпионате по футболу. Увы, желания ребят не оправдались по независящим от них причинам.

В своей группе они  обыграли Красновишерск и свели к ничьей матч с Пермским районом. Однако по разнице забитых мячей оказались на втором месте в группе. Что автоматически вычеркнуло их из списков претендентов на медали. Выйдя из группы, кунгуряки также одержали победу и сыграли вничью.

- На турнире мы  не потерпели ни одного поражения, но довольствуемся лишь четвертым  местом, это не правильно, - говорит капитан команды Ярослав Кусков, - Будем настаивать, чтобы в следующем году внесли изменения в схему розыгрыша. Игры по олимпийской системе  на выбывание более предпочтительны и исключили бы такие спорные моменты.

Сборная Кунгурского района по футболу на краевой спартакиаде «Сельские спортивные игры -2015»