Искра Пермский край, город Кунгур

Блок строй 2023
Полоска

Футбольная команда Кунгурского района на краевой спартакиаде заняла четвертое место

28 июля 2015, вт

Сборная Кунгурского района по футболу в рамках краевой спартакиады «Сельские спортивные игры -2015», не проиграв ни одного матча, заняла всего лишь четвертое место.

Соревнования проходили в Чайковском 24-26 июня.  Кунгуряки, несколько лет подряд побеждающие во второй группе, с прошлого года перешли  в сильнейшую первую группу и остановились в шаге от наград, заняв четвертое место.

На нынешний  турнир ребята ехали с одним желанием – победить. Основания для победы были весомые: основной костяк сборной - игроки «Уралнефтесервиса», команды, идущей на первой строке  в городском чемпионате по футболу. Увы, желания ребят не оправдались по независящим от них причинам.

В своей группе они  обыграли Красновишерск и свели к ничьей матч с Пермским районом. Однако по разнице забитых мячей оказались на втором месте в группе. Что автоматически вычеркнуло их из списков претендентов на медали. Выйдя из группы, кунгуряки также одержали победу и сыграли вничью.

- На турнире мы  не потерпели ни одного поражения, но довольствуемся лишь четвертым  местом, это не правильно, - говорит капитан команды Ярослав Кусков, - Будем настаивать, чтобы в следующем году внесли изменения в схему розыгрыша. Игры по олимпийской системе  на выбывание более предпочтительны и исключили бы такие спорные моменты.

Сборная Кунгурского района по футболу на краевой спартакиаде «Сельские спортивные игры -2015»