Блок строй 2023
Полоска

Сборная Кунгура по футболу сыграла вничью с одной из сильнейших команд Прикамья

13 июля 2015, пн

В субботу, 11 июля, в матче очередного тура чемпионата пермского края по футболу сборная Кунгура  на поле стадиона «Труд» встречалась с «Камой» из Осы.

Последние годы осинцы регулярно входят в пятёрку, а иногда и в тройку лидеров по итогам турнира, за них выступают игроки с опытом выступления даже в премьер-лиге (футбольный клуб «Амкар»).

Поэтому ничью со счётом 2:2 стоит признать для нашей молодой, но амбициозной команды  достойным результатом.

Команды взяли с места в карьер. В самом дебюте матча кунгуряки открыли счёт – отличился Денис Банников. Через три минуты гости получили отличную возможность счёт сравнять – но не сумели реализовать пенальти, отправив мяч мимо ворот.

Впрочем, до конца первого тайма, кунгуряки пропустили. И даже дважды. А старт второй половины игры, казалось бы, похоронил надежды хозяев на благоприятный исход встречи. Лучший бомбардир  команды Сергей Соснин в борьбе за мяч врезался в голкипера гостей. Вроде бы преднамеренной грубости в действиях форварда не было, но судья решил предъявить ему красную карточку и удалить с поля.

К счастью, наши земляки нашли возможность, чтобы сравнять счёт. После дальнего удара по воротам вратарь осинцев неудачно отбил мяч перед собой и защитник кунгуряков Артём Серебренников с близкого расстояния добил кожаную сферу в сетку – 2:2.

Такой счёт и продержался до конца игры. Хотя и не раз мог измениться. Осинцы упустили несколько стопроцентных моментов – пару раз промахнулись сами из отличных положений, а один раз кунгуряков спас вратарь Александр Пиликин, ногами отразивший выстрел игрока гостей метров с десяти.

На последней минуте игры шанс вырвать победу предоставился уже кунгурякам – после розыгрыша штрафного мяч упал в лужу в районе 11-метровой отметки, раньше всех к нему успел игрок сборной Кунгура, но удар пришёлся в… штангу.

Следующая игра сборной Кунгура, которая после девяти сыгранных встреч (4 победы,2 ничьи и 3 поражения) занимает в турнирной таблице 5 место по потерянным очкам, состоится опять на родном «Труде» в субботу, 19 июля в 15 часов. Соперник «Энергия» из Чайковского.