Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2024

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №70/2024 от Вчера

Комментарии

Забота о здоровье жителей - самое важное в работе властей Пр...
Пока действует программа оптимизации медицины, никакие стройки, и тем более, никакие лозунги не верн...

14.06.2025 10:31:09
Ушёл из жизни старейший журналист «Искры» Владислав Васильев...
Замечательный был человек и журналист. Соболезную.

08.06.2025 17:32:19
График отключения горячей воды в Кунгуре на летние месяцы в...
Согласно СанПиН 2.1.4.2496-09, во время ежегодного профилактического ремонта систем горячего водосна...

03.06.2025 13:38:32
Кунгурские депутаты выбрали главой округа Сергея Толчина
Процедура выбора проведена ради самой процедуры.

29.05.2025 17:49:34
Два дизайн-проекта для Кунгурского Арбата. Голосование продо...
Огромный выбор. Между плиткой и асфальтом.

19.05.2025 18:42:39

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

В Кунгуре состоялась презентация книги о Кунгурской городской Думе

Фотография к материалу: В Кунгуре состоялась презентация книги о Кунгурской городской Думе
17 апреля 2015, пт

Презентацию исторической книги провели в городской администрации в пятницу, 17 апреля. В малом зале собрались депутаты прошлых созывов и нынешние представители городской Думы.

- 230 лет назад, 21 апреля 1785 года указом Екатерины II вышла грамота, давшая жизнь представительным органам местного самоуправления, - рассказал депутат городской думы Андрей Подосёнов. – Мы решили с помощью книги собрать воедино все периоды и всех депутатов до сегодняшнего дня, пригласили автора, создали редакционный совет, и теперь можем видеть результат этих трудов.

Об особенностях книги рассказал автор - директор Кунгурского музея-заповедника Сергей Мушкалов:

- Таких книг по истории городского самоуправления в небольших уездных городах практически нет, поэтому было сложно. К тому же, хотелось написать что-то новое, чего ещё не было в книгах о Кунгуре.

В книге 558 иллюстраций, и многие из них публикуются впервые. Каждая глава начинается календарём: историю города постарались вписать в историю российского государства. В книгу включили информацию о ярких личностях, не только уроженцах Кунгура, но  и о тех, кто работал и жил в нашем городе в разное время – об учёных, членах царской семьи, писателях, артистах. Впервые опубликовали биографии многих депутатов городской думы предыдущих созывов.

Редактор книги Сергей Михайлович Барков, который выпускает уже не первую книгу о нашем городе, поделился впечатлениями о последнем совместном проекте:

- Любая книга обладает особенностью: не ты ее делаешь, а она - себя, и ты идешь за ней, не зная, что получится в конце. Материалы, которые нам передавал Сергей Михайлович, я бы назвал россыпью алмазов, но их не носят, носят бриллианты. Вот мы и занимались огранкой. Книга – результат деятельности всех кунгуряков, ведь материалы, использованные в ней, нарабатывались сотни лет.

Книгу вручили в подарок всем гостям мероприятия. Сам автор Сергей Мушкалов с радостью ставил автографы на только что подаренных экземплярах.

Марина Ларина, фото автора

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru  

Установите на главную страницу Яндекса виджет "Искры" и узнавайте первыми новости Кунгура и Кунгурского района:

 

Искра. Новости Кунгура

Кунгур и Кунгурский район. Главные новости.

добавить на Яндекс

 

Поделиться:
Рубрики: Политика    


Рейтинг: 6
Просмотры: 6766   Комментарии: 0

Рейтинг: 4.3/5 (Всего голосов: 6)

Комментарии



Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Через социальные сети:


Войти | Регистрация



 

Похожие

КабексПолоска
Наверх