Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №83/2025 от Сегодня

Комментарии

Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30
Кунгурякам на заметку. От бумаги к цифровизации: почему элек...
Все эти восхваления электронных квитанций не ради удобства населения, а ради экономии на почтовых ра...

03.08.2025 20:48:17
Надгробия перевёрнуты. Как ликвидировать следы вандализма на...
В первую очередь выявить вандалов.Кто это делал, кто давал разрешение, кто производил раздел участко...

28.07.2025 20:22:03
График отключения горячей воды в Кунгуре на летние месяцы в...
Вот жителям города интересно-кто от Администрации согласовывает графики отключения и кто контролируе...

21.07.2025 20:47:23
Памяти Владислава Одегова. Наш «искровец» шагнул в «Бессмерт...
С глубоким сожалением узнал о смерти Владислава Васильевича Одегова. Я познакомился с Владиславом В...

20.07.2025 22:51:51

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Кипяток вместо холодной воды побежал из кранов жителей двух домов в Кунгуре

Фотография к материалу: Кипяток вместо холодной воды побежал из кранов жителей двух домов в Кунгуре
08 февраля 2015, вс

У жителей улицы Строителей на посёлке машзавода две недели из кранов бежит кипяток. Хотя горячего водоснабжения здесь отродясь не бывало. 

Редакции «Искры» об этой аномалии рассказала Ирина Копарушкина из дома № 5:

- Начиная с 22 января, из водопровода идет горячая вода вместо холодной! Может, забавно выглядит: люди где-то бедствуют без горячей воды, за которую исправно платят бешеные деньги, а нам она почти даром достаётся?

На самом деле ничего хорошего жильцы «пострадавших» домов № 4 и 5 по улице Строителей не видят. Даже умыться толком стало невозможно. И кто знает, что это за вода? Когда остынет в посудине, на дне получается осадок. Пригодна ли она к употреблению?

Нина Сарапулова из соседней квартиры для наглядности поворачивает кран, прежде подававший холодную воду. Через полминуты бьющая струя из слегка тёплой превращается в горячую, и даже курится паром. Рука, что называется, не терпит. Каково поплескать кипятком в лицо спозаранку?  Проще снегом умыться.

- Я на горячей воде неизвестного происхождения готовить не решаюсь, - поясняет Нина Николаевна. – Работаю в школе №10. Домой из школы везу тележку наполненных пластиковых бутылок (километра два, не меньше – прим. автора). Ближе набрать негде. Уличные колонки заперты, а у знакомых в ваннах стоят счётчики, все воду пуще глаза берегут. В первые дни мы позвонили в свою муниципальную управляющую компанию, в «Водоканал» и теплосети. Тепловики выкопали у подъезда яму, сказали, что был порыв трассы, его устранили, теперь очередь «Водоканала». Яму оставили не зарытой. На том дело и застопорилось.

Жители домов, угодивших под «горячую раздачу», не отваживаются включать стиральные машины-автоматы, не зная свойств воды, которая греется сама по себе. Если агрегат вдруг «полетит», купить новый будет уже не по карману.

Центральной канализации на улице Строителей нет. Люди сами благоустроились, как могли, сделав выгребные колодцы и поставив сантехнику. Но опять же вопрос: а рассчитан ли сливной бачок на работу с горячей водой? Или какая-нибудь уплотняющая прокладка внезапно даст течь?

- Внятного ответа, что случилось с нашим водопроводом, добиться пока не удалось, - в голос говорят женщины. – Отправили пробу на лабораторный анализ. Пускай наш машзаводской посёлочек Богом забыт, но коммунальные услуги мы оплачиваем вовремя. И хотим привлечь  внимание к аварийным ситуациям в микрорайоне.

Комментарий

Андрей Дрёмин, заместитель директора МУП «Водоканал» по сбытовой деятельности:

- Водопроводная ветка проложена в посёлок машзавода в одном бетонном лотке с теплотрассой. Из трассы где-то происходит утечка теплоносителя. Водопроводная труба от этого нагревается по принципу бойлерной. А поскольку ветка тупиковая, горячая вода в ней не циркулирует, застаивается, и в таком виде поступает в краны потребителям. Она самая обычная, питьевая, но нагретая. Специалисты ООО «ТЭК» должны на днях найти место утечки.  

Дмитрий Спиридонов, фото автора  

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru  

Установите на главную страницу Яндекса виджет "Искры" и узнавайте первыми новости Кунгура и Кунгурского района:

 

Искра. Новости Кунгура

Кунгур и Кунгурский район. Главные новости.

добавить на Яндекс

 

Поделиться:
Рубрики: ЖКХ    


Рейтинг: 3
Просмотры: 4637   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 3)

Комментарии



Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Через социальные сети:


Войти | Регистрация



 

Похожие

Полоска
Наверх