Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2024

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №54/2025 от 20.05.2025

Комментарии

Два дизайн-проекта для Кунгурского Арбата. Голосование продо...
Огромный выбор. Между плиткой и асфальтом.

19.05.2025 18:42:39
Жителям Прикамья в рамках Всероссийского голосования предлаг...
Всегда интересовало, кто первоначально определяет объекты благоустройства за которые нам предлагают...

23.04.2025 19:20:43
Охота на маляров-вандалов
Это можно продолжить. Жители виноваты, что на улицах города грязно потому что ходят по ним, Виноват...

02.04.2025 13:58:42
Ключи от счастья. Продолжается заселение нового 8-этажного д...
Если квартиры предоставляются на условиях социального найма, то почему одна из квартир в этом доме у...

28.02.2025 21:15:40
Бюджет Кунгурского округа принят
А на что и сколько запланировано?

31.01.2025 17:31:33

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

В Кунгуре на стадионе "Труд" прошли военно-спортивные игры краевого масштаба

Фотография к материалу: В Кунгуре на стадионе "Труд" прошли военно-спортивные игры краевого масштаба
01 ноября 2014, сб

В пятницу, 31 октября, на кунгурском стадионе «Труд» состоялись краевые  военно-спортивные игры для учащихся школ, лицеев, колледжей и техникумов Прикамья. Организатором стала администрация губернатора края. 


Спортивная арена собрала 33 команды. Здесь были представлены Пермь, Кунгур, Березники, Соликамск, Кудымкар, Кишерть, Кочёво, Октябрьский и Кунгурский районы.

Открытие началось с поднятия государственного флага и показательного выступления Кунгурского отделения «Союз десантников» и военно-патриотического клуба «Ратибор» - приёмы с оружием, рукопашный бой, упражнения с самурайской катаной.

В программе были: викторина на знание военной истории России, рывок 16-килограммовой гири, перетягивание каната, армрестлинг, отжимание, качание «пресса», сборка-разборка автомата Калашникова, стрельба в интерактивном тире.

Несмотря на сырую снежно-грязную погоду, молодым бойцам пришлось поползать на животах. На полосе препятствий полагалось погрузиться в кузов армейского «Урала», предварительно пробравшись под днищем машины, затем пронести ящик с «боеприпасами», а под конец – носилки с условно раненым товарищем. Учитывая раскисшую скользкую землю, обстановка была приближена к боевой. Мало самому в слякоти не растянуться, ещё бы и носилки не уронить. 

На этапе «лазертаг» команды сходились в кратких трёхминутных перестрелках друг с другом, вооружившись бластерами. Суть игры в том, чтобы послать импульс в обруч с датчиками на голове противника. Лампочки, загоревшись, подтвердят точное попадание. Свою голову, соответственно, следует держать подальше от линии огня. Всем участникам давалось по четыре «жизни».

Для замёрзших и проголодавшихся воинов (среди которых были и девочки) исправно дымила настоящая полевая кухня с кашей и горячим чаем.

Дмитрий Спиридонов, фото автора 

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru  

Установите на главную страницу Яндекса виджет "Искры" и узнавайте первыми новости Кунгура и Кунгурского района:

 

Искра. Новости Кунгура

Кунгур и Кунгурский район. Главные новости.

добавить на Яндекс

 

Поделиться:
Рубрики: Общество    


Рейтинг: 8
Просмотры: 5481   Комментарии: 1

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 8)

Комментарии

Добавить комментарий
Нелли
16.11.2014 12:51:02
Я считаю что мероприятие удалось, я была в роли судьи на этапе комбинированной эстафеты.Почти в каждой команде участие принимали девчонки.Хорошая подготовка для тех ребят кто осознанно пойдут в армию.Успехов и процветания таким мероприятиям.
 

Похожие

КабексПолоска
Наверх