Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №72/2025 от Вчера

Комментарии

Ограничение движения автотранспорта в период проведения «Неб...
А как быть жителям по адресу Свободы 36 и 38? Тоже парковаться в районе ФОК "Синий кит"? Или в район...

01.07.2025 15:43:18
Забота о здоровье жителей - самое важное в работе властей Пр...
Пока действует программа оптимизации медицины, никакие стройки, и тем более, никакие лозунги не верн...

14.06.2025 10:31:09
Ушёл из жизни старейший журналист «Искры» Владислав Васильев...
Замечательный был человек и журналист. Соболезную.

08.06.2025 17:32:19
График отключения горячей воды в Кунгуре на летние месяцы в...
Согласно СанПиН 2.1.4.2496-09, во время ежегодного профилактического ремонта систем горячего водосна...

03.06.2025 13:38:32
Кунгурские депутаты выбрали главой округа Сергея Толчина
Процедура выбора проведена ради самой процедуры.

29.05.2025 17:49:34

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

В Кунгуре прошёл митинг в память о жертвах политических репрессий

Фотография к материалу: В Кунгуре прошёл митинг в память о жертвах политических репрессий
31 октября 2014, пт

30 октября в Кунгуре, как и по всей России, прошли мероприятия, посвященные Дню памяти жертв политических репрессий.

В сквере у отделения восстановительного лечения, где установлен памятный знак жертвам политических репрессий,  состоялся митинг. На нем выступили заместитель главы Кунгура Василий Толстой, председатель Кунгурского отделения общественной организации «Мемориал» Владимир Швидченко, депутат городской Думы Людмила Ласлова, артисты Театра молодежи (режиссер Юрий Токарев), дети репрессированных: Лидия Сергеевна Власова, Инесса Михайловна Седухина и другие. Лейтмотив всех выступлений: мы помним эту страшную трагедию, и она не должна повториться

Известно, что в годы репрессий в стране безвинно пострадали миллионы граждан.

- Моего отца Степана Ефимовича расстреляли в 1937 году, Обвинили в том, что он якобы самовольно ушел из колхоза, - сказал Николай Феденев. – Мне тогда было всего пять лет, на руках матери осталось десять детей.

На Урал выслали около 600 тысяч человек. Сейчас в Кунгуре осталось в живых 240 человек, пострадавших от политических репрессий. 

Участники митинга, а среди них было немало молодежи,  почтили память жертв террора минутой молчания, к памятнику возложили цветы. День памяти продолжился в ЦД «Театре молодежи», где был показан тематический концерт.

 

Владислав Одегов

Фото автора

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru 

Установите на главную страницу Яндекса виджет "Искры" и узнавайте первыми новости Кунгура и Кунгурского района:

 

Искра. Новости Кунгура

Кунгур и Кунгурский район. Главные новости.

добавить на Яндекс

 

Поделиться:
Рубрики: Общество    


Рейтинг: 10
Просмотры: 3705   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 10)

Комментарии



Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Через социальные сети:


Войти | Регистрация



 

Похожие

КабексПолоска
Наверх