Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

MAX
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №103/2025 от Вчера

Комментарии

С 1 сентября вводится прямой запрет на складирование древесн...
Закон запрещает, а где он разрешает размещать эти отходы? И запрет не решает проблему захламления те...

18.09.2025 21:02:24
Где в Кунгурском округе 3 сентября не будет электроэнергии
А кто сможет правдиво объяснить, почему "верхняя" часть города была отключена на три часа? И это про...

04.09.2025 18:58:46
Как не переплачивать за вывоз мусора, когда живете на даче?
А как не переплачивать за мусор, если в деревне имеешь дом, но там не живешь и не ночуешь и не мусор...

29.08.2025 14:53:34
Опустевшие пеньки и новый торговый пятачок. У мини-рынка в Ч...
И чем же налоговая инспекция мотивировала свой запрет? Это что глупость или зависть или "миллионы",...

18.08.2025 22:03:44
Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Министр общественной безопасности Пермского края лично наградил кунгурских чемпионов - спасателей

Фотография к материалу: Министр общественной безопасности Пермского края лично наградил кунгурских чемпионов - спасателей
Министр общественной безопасности Прикамья Владимир Капищенко (слева)поздравляет кунгурских ребят из команды "Вертикаль"
04 сентября 2014, чт

Команда молодых спасателей «Вертикаль» из Кунгура получила благодарственные письма из рук министра общественной безопасности Прикамья Владимира Капищенко.


4 сентября в администрации города чествовали наших ребят - победителей всероссийского полевого лагеря «Юный спасатель», проходившего в июле в Мордовии. В составе «Вертикали» девять школьников, подготовленных на базе дома детско-юношеского туризма и экскурсий. Именно они, во главе с тренером Татьяной Черных, отстояли в Мордовии честь всего Приволжского федерального округа. Несколько лет подряд «Вертикаль» удерживает первое место в краевых соревнованиях, а также побеждала на международном уровне - в Азербайджанской Республике.

В программе лагеря были состязания по спасению пострадавших на высоте, в акватории, в разрушенных зданиях, кроссы, медицинская помощь, силовой комплекс упражнений.

- Когда я ехал в Кунгур, то представлял вашу детскую команду в виде мускулистых крепышей, - отметил министр Владимир Капищенко, вручая награды. – А вижу худощавых мальчишек и хрупких девушек. Физической подготовке и выносливости рекомендую уделять максимум внимания. Мы со своей стороны поддержим подающих надежды ребят при поступлении в вузы структуры МЧС, военные институты. Хороший спасатель без работы не останется.

- Гордость за сына Женю переполняет, - говорит Елена Моторина, мама одного из участников «Вертикали». - Пока он был на соревнованиях, я жутко волновалась, звонила ему каждый вечер, а если сын не брал трубку, то звонила тренеру. Подробно он мне ничего не рассказывал, ему всегда было некогда.

- Мы надеялись на победу, хотя команды соперников были очень сильными. С силовой частью у нас получилось не очень хорошо, но всё-таки мы победили с отрывом в 200 очков. Сейчас идёт подготовка к новому сезону, и уже 6 сентября едем на соревнования по медицине катастроф, - сообщила тренер команды Татьяна Черных.

-Честно – я даже не ожидала, что мы победим, - признаётся член команды Мария Черных. - Самым большим страхом казалось проиграть на всероссийских соревнованиях после достойного выступления на международных. Представлять Пермский край – это серьёзная ответственность. Да, стартовали мы не слишком здорово. Зато потом начали выигрывать этап за этапом! Сложнейшим испытанием была «техногенка» - найти в подвале и спасти девочек. Но мы побили в нём все рекорды.

Благодарственные письма в этот день были адресованы не только ребятам и наставникам команды, но и родителям, воспитавшим крепких духом, целеустремлённых сыновей и дочек.

К слову, в качестве руководителя министерства Владимир Капищенко посетил Кунгур впервые. Задачи его ведомства включают охрану общественного порядка, борьбу с преступностью, катастрофами, стихийными бедствиями и эпидемиями. МОБ вплотную занимается обеспечением пожарной и дорожной безопасности, вопросами защиты населения от ЧС природного и техногенного характера. Владимир Михайлович ответил на несколько вопросов «Искры»:

- Вы упомянули о необходимости держать себя в хорошей физической форме. Какими видами спорта увлекаетесь?

- Мастером спорта не стал, но имею первые взрослые разряды по лыжам и гирям.

- Часто ли Вам лично приходится выезжать на чрезвычайные ситуации в крае?

- Довольно часто. Я возглавляю министерство менее года, но уже присутствовал при ликвидации последствий взрыва бытового газа в трёхэтажном доме в Перми, крупного пожара в деревне Броды, когда там сгорело более 10 жилых домов, при разборах несчастных случаев на промышленных предприятиях.

- Как выглядит кунгурская территория в смысле безопасности, защищённости, по сравнению с другими городами края?

- За Кунгур, думаю, можно не волноваться. Хороший уровень подготовленности, имеются все необходимые службы: межмуниципальный отдел полиции, 13-й противопожарный отряд, служба спасения, управление гражданской защиты, ГИМС. В Прикамье есть ряд территорий, которые укомплектованы намного слабее. Особенно северные районы края.

- Вам уже доводилось бывать в Кунгуре не с деловыми, а с обычными гостевыми визитами. Какая первая ассоциация возникает при упоминании нашего города?

- История. Купечество. Ледяная пещера. Храмы. Приветливые жители.

Дмитрий Спиридонов, Анастасия Разепина

Фото: Анастасия Разепина

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Образование    


Рейтинг: 2
Просмотры: 6030   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 2)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх