Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

MAX
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №104/2025 от 25.10.2025

Комментарии

С 1 сентября вводится прямой запрет на складирование древесн...
Закон запрещает, а где он разрешает размещать эти отходы? И запрет не решает проблему захламления те...

18.09.2025 21:02:24
Где в Кунгурском округе 3 сентября не будет электроэнергии
А кто сможет правдиво объяснить, почему "верхняя" часть города была отключена на три часа? И это про...

04.09.2025 18:58:46
Как не переплачивать за вывоз мусора, когда живете на даче?
А как не переплачивать за мусор, если в деревне имеешь дом, но там не живешь и не ночуешь и не мусор...

29.08.2025 14:53:34
Опустевшие пеньки и новый торговый пятачок. У мини-рынка в Ч...
И чем же налоговая инспекция мотивировала свой запрет? Это что глупость или зависть или "миллионы",...

18.08.2025 22:03:44
Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Кунгуряки нашли много уникального в музее Вооруженных Сил в городе Верхняя Пышма

Фотография к материалу: Кунгуряки нашли много уникального в музее Вооруженных Сил в городе Верхняя Пышма
Кунгуряк Юрий Лопатин в музее в городе Верхняя Пышма возле танка КВ-2
28 августа 2014, чт

Пенсионеры - жители Кунгура по-разному проводят лето. А вот председатель совета ветеранов первичной организации ИК-30 Юрий Лопатин и ветеран Кунгурского машзавода Владимир Смирнов решили совершить поездку в город Верхняя Пышма Свердловской области. Здесь открыт единственный в стране музей Вооруженных Сил России.

- Поразило в музее обилие бронетанковой техники, артиллерийских систем. Рядом расположена военная техника первой половины прошлого века,- делится впечатлениями Юрий Иванович.- Все это находится на открытой площадке.

Кроме того, кунгуряки с интересом познакомились с коллекцией военных, гражданских автомобилей, расположенных в закрытом помещении, которые выпускались в СССР. На стеллажах разложены воинские награды царского правительства, российские. Есть и зарубежные, которые вручали россиянам за подвиги и доблесть. В музее представлена военная форма солдат и офицеров стран антигитлеровской коалиции.

- По музею можно ходить целый день,- продолжает свой рассказ Ю.И.Лопатин,- и не успеть все увидеть. Очень жаль, что мы не встретили здесь жителей Кунгура. И напрасно. До Верхней Пышмы от Кунгура доехать можно, не торопясь, за 3,5 часа. А подобная экскурсия была бы очень полезна и познавательна для всех и особенно для молодежи.

Тамара Болотова. 
Фото: Владимир Смирнов

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Общество    


Рейтинг: 2
Просмотры: 3242   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 2)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх