Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Искра Пермский край, город Кунгур

Блок строй 2025
Полоска

За строительство шести жилых домов в Троельге без разрешающих документов застройщик получил штраф 12 тысяч


23 июля 2014, ср

В селе Троельга Кунгурского района мужчина построил дома на арендуемом участке. Кунгурская прокуратура выявила в действиях застройщика нарушения градостроительного законодательства - отсутствие разрешения на строительство.

Кунгурской городской прокуратурой проведена проверка в сфере исполнения градостроительного законодательства, в ходе которой установлено, что в период с октября 2013 П-в осуществлял на шести земельных участках, расположенных в селе Троельга Кунгурского муниципального района Пермского края, предоставленных ему в аренду, строительство шести жилых домов.

Статьей 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации предусмотрено, что строительство объектов капитального строительства осуществляется при наличии разрешения на строительство.

В нарушение данных требований П-в производил работы по возведению жилых домов без разрешения на строительство объектов капитального строительства

По данным основаниям Кунгурским городским прокурором в отношении П-а возбуждено шесть производств по делу об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 9.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях - строительство, реконструкция объектов капитального строительства без разрешения на строительство в случае, если для осуществления строительства, реконструкции объектов капитального строительства предусмотрено получение разрешений на строительство.

Постановлениями мирового судьи судебного участка № 102 Кунгурского муниципального района Пермского края П-в признан виновным в совершении шести административных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 9.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, назначено наказание в виде штрафа в размере 2 000 руб. за каждое правонарушение.

Постановления мирового судьи вступили в законную силу.

Информация подготовлена помощником прокурора Шнайдер Е.В.

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Право    


Рейтинг: 1
Просмотры: 3155   Комментарии: 4

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 1)

Комментарии

Добавить комментарий
Серж
23.07.2014 13:20:17
Эти дома выставлены на продажу на Авито, цена их продажи перекроет любые штрафы. www.avito.ru/kungur/doma_dachi_kottedzhi/dom_69_m_na_uchastke_17_sot._370111298
неравнодушный
27.07.2014 10:20:10
Да все по закону. Хорошо работает наше правосудие. Ни чего не скажешь.Куда уж тут простому избранному.
ангел
27.07.2014 19:13:46
кому-то 12 тысяч,а кому-то 12 миллионов. вот она справедливость!
Лилия
27.07.2014 21:14:35
А еще говорят мы боремся с коррупцией власти .Это что,для понятия как надо жить и с кем дружить
 

Похожие

Подписка
Наверх