Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Искра Пермский край, город Кунгур

Блок строй 2025
Полоска

Конкурс «Искры» "Самый дружный класс-2014"


22 мая 2014, чт

 Редакция газеты "Искра" проводит конкурс для учащихся 11-х классов школ города Кунгура и Кунгурского района "Самый дружный класс 2014". Дорогие наши друзья - читатели! Голосуйте за самый дружный 11 класс года.

Заявки на участие в конкурсе принимались на электронную почту «Искры» с середины мая. Представляем Вашему вниманию конкурсантов.

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА "САМЫЙ ДРУЖНЫЙ КЛАСС 2014"

ГОРОД КУНГУР


 Лицей № 1, 11 а класс

…..Когда я учился в школе, а потом в университете,
мне казалось, что моя «взрослая жизнь»
будет в какой-то совершенно иной обстановке
как бы в ином мире. На самом деле оказалось все иначе.
Круг знакомых возрос необычайно, однако подлинные,
верные друзья приобретаются в молодости.
Д.С. Лихачёв «Письма о добром и прекрасном»

Наш класс был сформирован ровно шесть лет назад. Конечно, за это время наш состав претерпел некоторые изменения. Однако почему-то именно в последние два года начал становиться понятным смысл слов чудесного российского писателя. Всё острее чувствовалась тревога за своих одноклассников, оказавшихся в беде, волнение за наших спортсменов и участников олимпиад и гордость, когда эти ребята, наконец, одерживают победу.

Известно, что одуванчик – не отдельный цветок, а целая корзинка со сросшимися цветками. Наш дружный 11 а также представляет собой совокупность двадцати восьми цветущих талантов, каждый из которых обладает своим взглядом на мир. Но, несмотря на возникающие разногласия, нам всегда удаётся найти общий язык и прийти к единому мнению. Порой наталкиваемся на трудности, с которыми мы с лёгкостью, или же немного помучавшись, справляемся благодаря тёплой атмосфере класса и позитивному настрою коллектива.

Классный руководитель Величко Марина Анатольевна - наше яркое солнце, всегда согревающее своим теплом и заботой, дарящее свой ослепительный свет каждому из нас. Учителя создают плодородную почву для нашего развития и роста, наполняют своим опытом капли дождя, орошающего её, за что мы им очень благодарны.

Проводя большую часть своего дня в лицее, мы всё равно не устаём друг от друга, а лишь ищем повод вместе провести досуг, включая походы на каток, концерты, поездки в театр, празднование Хэллоуина, Нового года, прогулки, подготовку лицейских праздников. Кроме того, наш класс с удовольствием принимает активное участие в традиционных лицейских мероприятиях, таких как осенний бал и сентябрьский турслёт.

... Когда на месте лепестков одуванчика оказываются белые плоды, время, подобно ветру, беспощадно срывающему эти семена от цветка и разносящему их по всей земле в разные стороны, открывает перед нами огромную галерею бесчисленных возможностей. Вскоре мы, словно пушистые зонтики, пойдём каждый своей дорогой, чтобы, приземлившись, использовать всё то, чему научились друг у друга.

Наш дружный 11 а
 

Традиционный лицейский бал. 2014 г.
 

Осенний турслёт
 

Школа № 10, 11 а класс

2014 год. Май. Любимая Десяточка. Родной 11 а класс. Классный руководитель Лущик Ольга Александровна.
Какие мы? Откуда мы? Что мы можем о себе рассказать напоследок?

В далекой-далекой Галактике, уж точно не на этой планете, в школе №10 есть 11А класс, и называется он «Magic pretzels», или «Волшебные крендельки». Вот подходит к концу второй год нашей совместной жизни. Вместе мы пережили много радостных, грустных и волнительных моментов: делали уроки «В контакте», списывали на контрольных, прогуливали… Нам было вместе здорово!

У нас в классе есть такие таланты, как:
1) Трясцина Юлечка, которая поет не хуже Монсеррат Кабалье;
2) Зонова Алена, которая станет новым Никитой Михалковым;
в) Озорнина Иришка и Артем Базык, которые развивают скорость Усейна Болта;
3) Мокроусова Аллочка, которая соображает не хуже Эйнштейна;
4) Фадеева Настя, которую штырит с булочек с корицей;
Агарышева Ксения, которая сменит Настю Волочкову;
5)Кристель Саша и Решеникова Ксюша – фанатки сериалов;
6) Маяникова Настёна, которую не возмутит даже драка в классе;
7) Вильгельм Лера, Чеботаева Юляша и Дуракова Кристина, которые переплюнут программу «Пусть говорят»;
9) Новикова Женечка и Цветов Илюша, которые не расстаются друг с другом и на уроках;
10)Токмакова Дашуля, которая никогда не оставляла нас голодными;
11) Леканова Катюша и Селиванова Леночка – самые эффектные блондинки, 12) Авдеева Полиночка, которая сформулирует все законы бытия;
13) Попова Лерочка и Ватолина Лиза, которые знают все о диетах;
14) Вертипрахов Рома – любитель мобильных игр;
15) Чернышев Колян и Миненко Никита – любители спортивных снарядов;
16) Липовенко Женя, который рубит английский, как капусту;
17) Юшков Володя, который покорит треш-культуру.
18) А есть Липовецкая Настя, которая просто Настя.
Мы все разные, но именно это объединяет нас в одно целое!



 Школа № 10, 11 б класс

На дворе уже май, приближается лето, но 11Б не до отдыха, ведь скоро мы сдадим экзамены и разъедемся по разным городам. Насколько бы ни была тяжела подготовка к экзаменам, наша разлука будет не легче. Мы безумно будем скучать друг по другу и поэтому стараемся как можно больше времени проводить вместе. Каждый из нас считает наш класс самым лучшим, самым дружным и, вообще, самым замечательным.

Мы все очень разные, ведь среди нас есть: певцы, актёры, спортсмены и даже лентяи, сони, бегунки, но все вместе мы - одна большая дружная семья. Если у кого-то из нас случается беда, каждый, не раздумывая, протянет руку помощи и выручит товарища.

Нам настолько комфортно вместе, что после занятий не хочется расходиться по домам. И каждая новая встреча заставляет нас радоваться.

Мы с нетерпением ждём выпускной, хоть и знаем, что без слёз в этот долгожданный вечер нам не обойтись.

Учащиеся 11Б класса и классный руководитель Лущик Ольга Александровна.



 Школа № 12, 11 класс

Самый дружный класс… Каким он должен быть?
Вот, например, посмотрите, мы все разные, но нас объединяет семья!
Наша КЛАССНАЯ СЕМЬЯ!

Если радость – разделим!
Если горе – поможем!
Мы живем под девизом:
Если не мы, то кто же?!

Только лето настаёт,
Сплав на речку нас зовёт!
Отплываем налегке
По Ирени, по реке…

И пробег на «велике»
По ночному городу,
Согласитесь, ЗДОРОВО!
И Друзья – веселые!

Учиться! Жить! Любить! Мечтать!
Нам будет наша ДРУЖБА помогать!!!

11-й класс МБОУ «СОШ№ 12» города Кунгура, Кочнев Станислав Игоревич, Катыгина Марина Александровна – классный руководитель.



 Школа-гимназия № 16, 11 класс

Дети солнца.

Школа. Именно здесь мы проводим большую часть своего времени. Именно с этим местом связано столько воспоминаний. Именно здесь мы получаем огромное количество интересной информации и обретаем множество полезных навыков. Но что окружает нас в школе? Ручки, учебники, тетрадки, но самое главное - это школьные друзья. Да, у нас разнообразные интересы, непохожие характеры, у каждого уникальный темперамент. Но всех нас объединяет любимый класс и общие благодатные цели. Взаимопомощь для нас не является незнакомым словом, каждый готов прийти на помощь однокласснику в трудную минуту, поддержать словом и делом в трудной жизненной ситуации. Славная традиция нашего класса – «Солнечные Именины».

Мы вместе не только на уроках, но и во внеучебное время: ходим в походы, наслаждаясь красотой кунгурской природы, в музеи, познавая историю Пермского края, посещаем театры для духовно – нравственного обогащения. Наш любимый класс принимает активное участие и в школьной жизни: конкурс иностранной песни, спортивные соревнования, литературная гостиная, День самоуправления и многие другие мероприятия. В этом учебном году на Парламентском уроке всем классом мы составили послание будущим выпускникам 2025 года, и на последнем звонке памятная капсула будет заложена в стену гимназии.

На уровне города на протяжении нескольких лет участвуем в интеллектуальных играх. Особенно приятно всем классом поучаствовать в Международной интернет-игре «ЮНЕСКО». В этом году из 140 команд мы были седьмыми.

Гордостью нашего класса являются:
Смирнов Станислав - депутат Молодежного парламента города Кунгура;
Падерина Анжелика – «Золотой голос гимназии»;
Передернин Роман – «Лучший вратарь города - 2014»;
Корягин Иван, Согрина Ольга – «Лучшие баскетболисты города»;
Тиунова Екатерина – «Будущий Левитан»;
Ширяева Татьяна – Победитель конкурса «Горячее сердце»;
Ренев Даниил - «Великий историк и искусствовед».
Наши футболисты: Барышников Артем, Шестаков Максим, Саханков Матвей, Мягков Вячеслав всегда готовы оставить соперников далеко позади. Каждый из нас радуется победам как одного ученика в отдельности, так и всего класса в целом.

Но всего этого не было бы, если бы не наша школьная мама. Самая замечательная, понимающая и терпеливая - Наталья Геннадьевна Машанова. С тоской на сердце привела нас к заключительному этапу - сдаче ЕГЭ!

За время, проведенное вместе, мы пережили многое: взлеты и падения, победы и поражения, но всегда мы держались вместе. Именно в нашем коллективе родилась настоящая дружба и мы были согреты ею все эти школьные годы.


Школа № 18, 11 класс 

Наш класс небольшой, но очень дружный. Нас всего двенадцать: десять весёлых, жизнерадостных, целеустремлённых девчонок и два юноши. Вместе мы учимся с первого класса.

Было в нашей жизни всё: походы, экскурсии, поездки в Пермь, праздники. Каждый из нас лидер. Настя, например, первая в учёбе, Олег – в спорте, Кристина занята делами школьной службы примирения, Полина прекрасно рисует, Вика и Марина классно танцуют и т.д. Мы с удовольствием принимаем участие во всех школьных мероприятиях и обычно занимаем призовые места. В 10 классе наша команда «Сумасшедшие ёлки» в школьном новогоднем КВНе «зажигали», проиграли только команде учителей. В смотре строя и песни всегда первые. А ещё мы очень любим нашу восемнадцатую школу!

Где-то на белом свете
Школа за Сылвой есть.
И пусть она небольшая –
Достоинств её не счесть!

Одним из достоинств стали мы, одиннадцатый класс, выпуск две тысячи четырнадцатого года!
Кристина Кемкина, МАОУ СОШ №18, 11 класс.


 Школа № 21, 11 класс

Что такое дружный класс? Это класс, где все ребята бывают вместе. Вместе учатся, вместе решают свои проблемы, вместе отдыхают. За два года учебы в 10 и 11 классе мы стали лучшим классом года в школе, учениками года стали Пачин Сергей и Гостева Екатерина. Мы не только учимся, мы участвуем во всех мероприятиях школы, а еще мы – самые спортивные. Наши ребята включены в сборную школы Олимпийского резерва Пермского края. За два года прошло 78 больших мероприятий в классе. Надолго запомнятся встречи с ветеранами боевых действий, встречи с мастерами спорта, поездки в г. Санкт-Петербург, г. Екатеринбург, г. Казань, Хохловку. Всё перечислить не возможно. Я благодарна всем детям и их родителям, что понимая друг друга, на одном мгновении мы прожили дружно два года, незабываемые два года, которые останутся в памяти у всех.
Наталья Борисовна, классный руководитель

Всё началось осенью 2012 года. Мы пришли в 10 класс. Классным руководителем у нас стала Наталья Борисовна. Сразу 1 сентября поездка. Это встреча с одноклассниками, это вкусные блинчики. А дальше поездка за поездкой и всем классом. Ребята очень сдружились. Запомнились: поездка в г. Екатеринбург; встреча нового года на Снежинке; встреча поезда ЖД «Ласточка», игра в пейнтбол. Незабываема поездка в г. Санкт-Петербург. Сколько впечатлений, сколько восторга от Эрмитажа, от Петергофа, от Петропавловской крепости. Но мы не только вместе отдыхаем, но и помогаем друг другу в учебе, объясняем материал, если кто-что не понял. Два года пролетели незаметно. Учеба мне очень понравилась, а поездки – высший класс!
Пачин Сергей

В нашем классе проходят не только уроки, но и различные мероприятия, благодаря которым школьные дни становятся ярче и веселей.
10 класс прошел незаметно, а 11 просто как один день. Мы посетили множество интересных мест, познакомились с очень важными людьми, и это благодаря нашей несравнимой Наталье Борисовне. Никто из нас не сомневается в том, что необходимо участвовать в различных городских и краевых акциях и мероприятиях. Участвуя как можно больше, мы становимся сплоченнее. С большим энтузиазмом посетили музей В.И. Малых, Т.Г. Федотовой, ж/д музей, краеведческий музей, Кунгурскую ледяную пещеру. Всё перечислить невозможно.
Гостева Екатерина


 Школа № 2, 11 класс

 

Hаш 11 класс - самый лучший! Все мы как одна большая семья. Конечно, бывают между нами и ссоры, и споры, без этого никак. Но в итоге всегда побеждает дружба. Почти 11 лет мы проучились все вместе, лишь некоторые перешли в другие классы, а кто-то, наоборот, влился в наш дружный коллектив. Мы все так похожы и, в то же время, так отличаемся друг от друга. Мы вместе узнаем много нового и интересного. Многие ребята нашего класса занимаются творчеством, участвуют в различных конкурсах, олимпиадах и соревнованиях. Мы часто встречаемся и после уроков: проводим классные часы, посвященные различным событиям. Если кто-то из наших одноклассников попал в неприятную ситуацию, мы всегда готовы ему помочь. С годами наша дружба становится всё крепче и крепче.

А руководит нашей большой и дружной семьей наш классный руководитель Шляпина Ольга Евгеньевна. Много сил было потрачено на наше обучение и воспитание, но мы все уверены, что это было не напрасно.

Пройдут года и даже десятилетия, но мы всегда будем помнить эти замечательные школьные годы. Ни время, ни расстояние не смогут разлучить нас духовно. Школьная пора навсегда оставит прекрасные воспоминания в наших сердцах.



 КУНГУРСКИЙ РАЙОН


Сергинская школа

У нас самый дружный класс! Мы вместе учимся, вместе работаем и вместе отдыхаем. У нас много успехов в спорте. Мы молоды, умны, красивы, энергичны и готовы заявить о себе. Голосуйте за нас, мы достойны победы!
МБОУ «Сергинская СОШ» классный руководитель Чеклецова Ирина Валерьевна


 Плехановская школа

Мы разные и, вместе с тем, очень дружные. Всё, за что берётся наш 11 класс, обречено на победу и успех. Звучит самоуверенно, но это правда. За два последних года мы стали победителями школьного конкурса «Самый классный класс», мы победители школьного турслёта, мы – личности творческие, спортивные и очень оригинальные.

Татьяна – отличный организатор, способна мотивировать любого; Катюха – активная, неиссякаемый источник идей; Ксюшки, хоть и называются одинаково, но по характеру полные противоположности: одна спокойная и задумчивая, другая – креативная и позитивная; Гюзяль – хохотушка, с самым скоростным мышлением; Танюшка – всегда первая в спорте, Наталья – маленькая, но очень энергичная; Женя – самая эрудированная в классе. А возглавляет всю эту дружную и позитивную команду наш единственный мужчина – Евгений, личность неординарная, уверенная, с сильным характером.

Вперёд к своей мечте, самые дружные и очень родные, мои одноклассники!

Плотникова Т.


 С 22 мая началось голосование за самый дружный класс. Проголосуйте за ваших друзей, родственников, знакомых, или просто за приглянувшийся снимок и интересный рассказ.

Голосование продлится до 5 июня12.00.

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:


Рейтинг: 10
Просмотры: 10115   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 10)

Комментарии



Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Через социальные сети:


Войти | Регистрация



 

Похожие

Подписка
Наверх