Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2024

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №70/2024 от Сегодня

Комментарии

Забота о здоровье жителей - самое важное в работе властей Пр...
Пока действует программа оптимизации медицины, никакие стройки, и тем более, никакие лозунги не верн...

14.06.2025 10:31:09
Ушёл из жизни старейший журналист «Искры» Владислав Васильев...
Замечательный был человек и журналист. Соболезную.

08.06.2025 17:32:19
График отключения горячей воды в Кунгуре на летние месяцы в...
Согласно СанПиН 2.1.4.2496-09, во время ежегодного профилактического ремонта систем горячего водосна...

03.06.2025 13:38:32
Кунгурские депутаты выбрали главой округа Сергея Толчина
Процедура выбора проведена ради самой процедуры.

29.05.2025 17:49:34
Два дизайн-проекта для Кунгурского Арбата. Голосование продо...
Огромный выбор. Между плиткой и асфальтом.

19.05.2025 18:42:39

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

В Кунгуре массово грабят иномарки, не спасает даже автосигнализация

Фотография к материалу: В Кунгуре массово грабят иномарки, не спасает даже автосигнализация
Фото: i-news.kz
15 апреля 2014, вт

 За последние несколько дней в Кунгуре резко участились кражи из машин, оставленных на улице и во дворах. На 14 апреля дежурная часть полиции приняла более десяти заявлений от автовладельцев.

 Причём, если раньше воры выбирали мишенью отечественные марки, как наименее защищённые, то теперь действуют с точностью до наоборот. Объектами преступных посягательств становятся дорогие импортные легковушки.

Как рассказали сотрудники полиции, воры действуют нагло и быстро. Не обращая внимания на вой сработавшей сигнализации, разбивают стекло машины, хватают всё ценное и скрываются.

На поверку оказалось, что благодушные кунгуряки любят оставлять в салоне не только магнитолы и сотовые телефоны, но и документы всех видов, и кредитные карты (обычно вместе с ПИН-кодами), и существенные суммы наличных.

Так, на улице Голованова неизвестные разбили стекло припаркованной «Ауди А7» и похитили из салона крупную сумму денег. Из автомобиля «Шкода Октавиа» на улице Ильина украдены документы. На улице Коммуны преступники унесли документы и банковские карты, оставленные хозяином в «Тойоте-Камри». Также была взломана легковушка «Киа Рио», оставленная на улице Просвещения, оттуда исчезли документы и видеорегистратор. Из «Форд Фокуса» по Труда похищены деньги, документы и навигатор. Список можно продолжать. Наиболее массовому набегу воров подверглась нижняя часть города.

Практически все преступления совершаются утрами, в промежутке от 4 до 8 часов. Стражи порядка уверены, что в скором времени выйдут на след преступников. Но всё же призывают горожан хоть немного озаботиться сохранностью имущества. Не бросать машины где попало, при наличии гаражей и охраняемых стоянок. Не оставлять в них цифровую аппаратуру, и ни в коем случае – деньги, карточки и документы. Купите, наконец, для них кошелёк и носите с собой. Вместо того, чтоб полагаться на автосигнализацию.

Дмитрий Спиридонов

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Происшествия    


Рейтинг: 2
Просмотры: 2804   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 2)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

КабексПолоска
Наверх