Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»

Искра Пермский край, город Кунгур

Блок строй 2023
Полоска

Соцзащита информирует об услуге «Социальное такси»

06 апреля 2014, вс

Для жителей Кунгура и Кунгурского района, не имеющих возможности по состоянию здоровья пользоваться общественным транспортом, плата за проезд составит от 30 до 50 % стоимости. 

Данной услугой могут пользоваться инвалиды 1 – 2 группы, имеющие 2 - 3 степень ограничения к передвижению, дети – инвалиды с сопровождающим лицом для обеспечения доступа к объектам социальной инфраструктуры.

Клиентам предоставляется транспортная услуга при предъявлении индивидуальной программы реабилитации (ИПР) инвалидов, выданной бюро медико-социальной экспертизы и содержащей сведения о степени ограничения к передвижению, паспорта.

Плата за проезд составляет 30% стоимости проезда клиента при поездках в пределах Кунгурского городского округа и Кунгурского района и 50% стоимости проезда клиента при поездках между муниципальными районами (городскими округами).

Дополнительную информацию можно получить в территориальном управлении Министерства социального развития Пермского края по Кунгурскому городскому округу и Кунгурскому муниципальному району по телефону 2-01-20.

Заказ социального такси по телефону: 3-33-33.

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Право    


Рейтинг: 1
Просмотры: 2634   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 1)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Подписка
Наверх